Платные парковки в центре Красноярска будут точнее считать время 

Платные парковки в центре Красноярска будут точнее считать время 
Платные парковки в центре Красноярска будут точнее считать время 

На платных парковках улицы Красной Армии в Красноярске началась замена датчиков подъемного механизма. Они будут более точно фиксировать время заезда и выезда автомобиля.

Ранее водители жаловались, что время стоянки считалось некорректно. По оценкам специалистов, благодаря новым датчикам, такой проблемы больше не будет, — говорят в красноярском управлении дорог.

Также с целью ускорить процесс парковки в обновленном приложении появилась функция поиска замка по его номеру. Нужно только в специальном окне ввести номер замка, у которого вы остановились. Так разработчики решили сократить время на открытие механизма, чтобы не тормозить движение.

А вот бесплатно припарковаться теперь не получится, заявляют в мэрии. Блокиратор можно опустить, приложив усилие, но замок быстро вернет его в исходное положение, так что припарковаться без запуска приложения все равно не получится.

В самом замке установлен фиксатор, который не позволяет открыть его в противоположную сторону. Эта мера направлена на борьбу с вандализмом и позволит сократить расходы на содержание, — сообщают в пресс-службе красноярской администрации.

Там также отмечают, что нововведения подрядчик внес за свой счет для удобства красноярцев.

Также читайте:

Красноярские автолюбители припарковались на газонах на 7,5 миллиона рублей

Парковку запретят еще на одном участке центра Красноярска


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 января 2024
В Центральном районе Красноярска нарушители сами заплатили 1 миллион рублей
В Центральном районе краевого центра подвели итоги работы административной комиссии за прошедший год. Так, проведено 50 заседаний комиссии, в ходе
16 января 2024
Жителям Ленинского района Красноярска парковка на газонах обошлась в 6 миллионов рублей
В Ленинском районе краевого центра подвели итоги работы административной комиссии за минувший год. К ответственности за это время было привлечено
10 ноября 2023
Жители Свердловского района Красноярска 666 раз парковались на газонах
В Свердловском районе краевого центра подвели итоги работы административной комиссии с начала текущего года. За 10 месяцев на рассмотрение сотрудникам