Племянницу Анатолия Быкова суд приговорил к 4 годам колонии за мошенничество

Племянницу Анатолия Быкова суд приговорил к 4 годам колонии за мошенничество
Племянницу Анатолия Быкова суд приговорил к 4 годам колонии за мошенничество

Племянница Анатолия Быкова Ирина Оршич приговорена судом Железнодорожного района Красноярска к четырем годам колонии за мошенничество с недвижимостью. Вместе с женщиной осуждены еще двое мужчин, сообщает пресс-служба краевого суда.

Подозреваемые проходили по делу о незаконном оформлении собственности.

По версии следствия, Ирина Оршич (как отмечают СМИ, племянница Анатолия Быкова) причастна к махинациям с продажей помещения в микрорайоне Солнечный.

В 2013 году Оршич решила незаконно приобрести этот объект площадью 1 500 кв. м. Затем женщина предложила приобрести недвижимость знакомому и даже взяла предоплату в 5 млн рублей.

Чтобы реализовать задуманное, подсудимая обратилась к Виктору Алякрецкому и Геннадию Ехновецкому. Им она предложила путем обмана приобрести право на нежилое пристроенное помещение.

Алякрецкий и Ехновецкий стали сотрудничать с Оршич и договорились изготовить правоустанавливающие документы об участии Алякрецкого в финансировании строительства этого помещения для постановки его на кадастровый учет и получения регистрации права собственности.

Железнодорожный районный суд с учетом всех смягчающих обстоятельств назначил Виктору Алякрецкому 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Геннадию Ехновецкому суд назначил 4 года лишения свободы в колонии общего режима, Ирине Оршич – 4 года лишения свободы также в колонии общего режима.

Ехновецкий и Оршич были взяты под стражу в зале суда, так как до этого к ним была применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Алякрецкому до вступления приговора в законную силу мера пресечения оставлена прежней – подписка о невыезде и надлежащее поведение.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 декабря 2023
Анатолия Быкова приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима
Сегодня, 11 декабря, экс-депутат и известный бизнесмен Анатолий Быков приговорен к 12 годам лишения свободы за организацию и подстрекательство к
16 июня 2023
Потерпевшие требуют с Анатолия Быкова 100 млн рублей
Накануне началось предварительное слушание по третьему уголовному делу в отношении Анатолия Быкова. В итоге суд наложил арест на имущество обвиняемого
14 марта 2023
Расследовано еще одно дело Анатолия Быкова – очередное убийство криминального авторитета
Завершено расследование еще одного уголовного дела известного красноярского бизнесмена Анатолия Быкова. Как сообщают в региональном главке СК РФ, речь идет