Площадь перед торговым центром «Красноярье» превратилась в гигантскую парковку

Площадь перед торговым центром «Красноярье» превратилась в гигантскую парковку
Площадь перед торговым центром «Красноярье» превратилась в гигантскую парковку
Фото vk.com/krasnoyarskrf

Площадку перед торговым центром заново заасфальтировали и нанесли разметку. Теперь территория сможет вместить сотни автомобилей.

Не все жители одобряют такую реконструкцию. Кому-то жалко фонтан, который снесли, вместо того чтобы восстановить. Кто-то просто считает, что парковки такого размера не украшают Красноярск. Но все соглашаются с тем, что порядок в этой точке наводить необходимо. Городские власти поясняют, что создание парковки – только первый этап благоустройства. На следующем этапе, в октябре, перед зданием ТЦ будут высажены ели. Завершится благоустройство в 2019 году – здесь появятся клумбы, скамейки, современное освещение.

Напомним, фонтан перед ТЦ «Красноярье» демонтировали в начале лета. Тогда же власти впервые рассказали о планах реконструкции площади.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 апреля 2023
Строительством двухуровневой подземной парковки на Театральной площади Красноярска займется «Сибиряк»
На сайте госзакупок опубликована информация о результатах конкурса на строительство двухуровневой подземной парковки на Театральной площади Красноярска. Подрядчиком выбрана компания
27 марта 2023
Под памятником Чехову в Красноярске появится подземная парковка
На улице Дубровинского в Красноярске будет построена двухуровневая подземная парковка на 292 машиноместа — 137 мест на первом уровне и
17 января 2023
Парковка на газонах обошлась красноярцам в 26,5 миллиона рублей
В 2022 году любители парковаться на городских газонах оштрафованы на 26,5 миллиона рублей. Более 16 миллионов рублей нарушители уже выплатили.