По делу о массовом пожаре в Красноярском крае задержан замглавы Уяра

По делу о массовом пожаре в Красноярском крае задержан замглавы Уяра
По делу о массовом пожаре в Красноярском крае задержан замглавы Уяра

В рамках расследования уголовного дела о масштабном пожаре, уничтожившем больше двух сотен домов в Уяре, задержан 28-летний заместитель главы города по обеспечению жизнедеятельности Артем Швец.

В полномочия задержанного входили обеспечение пожарной безопасности и контроль за благоустройством города. Как сообщают в региональном главке СК РФ, он подозревается в халатности.

По данным следствия, замглавы получил информационное письмо о необходимости устранения нарушений требований пожарной безопасности. Но проигнорировал его.

Не была организована уборка сухостоя и скоплений мусора в городе. Также не были предприняты меры по ликвидации несанкционированной свалки ТБО, находившейся на территории Уяра. 7 мая во время ураганного ветра свалка загорелась, огонь распространился по городу.  В результате пожара уничтожено 233 жилых дома.

Напомним, 7 мая в Красноярском крае начались массовые пожары. В них погибли 8 человек, уничтожено более 800 строений.

По пожарам 7 мая в Красноярском крае возбуждено еще 19 уголовных дел


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 марта 2024
В Красноярском крае за неделю потушили 65 пожаров
По данным ГУ МЧС России по Красноярскому краю, за прошедшую неделю пожарные края ликвидировали 65 пожаров. Спасено было 10 человек.
4 марта 2024
В Красноярском крае за неделю при пожарах погибли 6 человек
По данным ГУ МЧС России по Красноярскому краю, за прошедшую неделю на территории региона было потушено 135 пожаров. Некоторые происшествия
1 марта 2024
Во время ночного пожара в Ачинске погибли мужчина и женщина
Накануне в Ачинске во время пожара в частном доме погибли мужчина и женщина. Сотрудники регионального главка СК РФ проводят проверку