По подозрению в крупном обмане клиентов задержан красноярский адвокат

По подозрению в крупном обмане клиентов задержан красноярский адвокат
По подозрению в крупном обмане клиентов задержан красноярский адвокат

Следственными органами регионального главка СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении известного адвоката свердловской коллегии адвокатов Красноярска. Подозреваемый задержан.

Мужчина подозревается в крупном мошенничестве. Дело возбуждено по материалам краевого УФСБ России.

В ведомство обратились родители одного из осужденных. Как они рассказали, с адвокатом был заключен договор по защите их несовершеннолетнего сына. Подросток был арестован по обвинению в совершении нескольких особо тяжких преступлений.

Родители попросили защитника посодействовать в изменении сыну меры пресечения на не связанную с лишением свободы. Также они просили помочь в назначении судом мягкого приговора.

Адвокат сообщил, что за миллион рублей его знакомые в правоохранительных и судебных органах помогут обвиняемому. Супруги за несколько месяцев собрали названную сумму, в том числе заняв у знакомых. Миллион рублей передали адвокату.

– Однако подозреваемый каких-либо действий, направленных на передачу взятки должностным лицам за изменение меры пресечения и назначения приговора, не связанного с лишением свободы подростку, не предпринимал и деньгами распорядился по своему усмотрению, – сообщают в пресс-службе СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Два года назад суд признал подростка виновным и приговорил к пяти годам колонии общего режима. Родители попытались вернуть отданный адвокату миллион, но после нескольких неудачных попыток обратились в УФСБ.

В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об аресте подозреваемого.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 октября 2020
Сотрудники ФСБ уличили главу поселка Кедровый Красноярского края в исполнении обязанностей шофера
Суд вынес приговор главе муниципального образования поселка Кедровый Емельяновского района. Чиновника признали виновным в мошенничестве с использованием служебного положения и
23 апреля 2020
Адвоката осудили за обман жителя Красноярского края
Суд вынес приговор 54-летнему адвокату Красноярской краевой коллегии адвокатов «ПАРИТЕТ». Он обвинялся по нескольким статьям УК, в том числе по
29 марта 2024
Курьера мошенников из Кежемского района отправили в колонию на 5 лет
В Кежемском районе края суд вынес приговор 32-летнему жителю Кодинска. Мужчину признали виновным в мошенничестве, совершенном в составе организованной преступной