По скандальному зданию кафе «Кантри» в центре Красноярска проведут экспертизу в Москве

По скандальному зданию кафе «Кантри» в центре Красноярска проведут экспертизу в Москве
По скандальному зданию кафе «Кантри» в центре Красноярска проведут экспертизу в Москве
Фото Олега Кузьмина

Дело скандально известного кафе «Кантри» в центре Красноярска, которое власти безуспешно намеревались снести, пополнится еще одной экспертизой. Проведут ее в МЧС. Об этом журналистам заявил прокурор Красноярского края Роман Тютюник.

– Идет стадия проведения еще одной экспертизы. Эта экспертиза будет проводиться в Москве в ведомстве МЧС. Экспертиза о том, какой уровень горимости у здания, которое расположено рядом с этим кафе, – сказал Тютюник.

Ранее сообщалось, что суд рассмотрел апелляцию прокуратуры на отказ удовлетворять иск к ИП Грималюк О. Р., администрации Красноярска и ООО «Региональная негосударственная экспертиза».

Прокуратура в своем иске добивается признать недействительными разрешение на строительство здания кафе «Кантри», проектную документацию, положительное заключение экспертизы. Также надзорное ведомство требует признать здание самовольной постройкой, которая должна быть снесена за счет собственника.

Напомним, эпопея со скандальным кафе «Кантри» в центре города длится уже несколько лет. Ранее проверки показали, что здание не прошло ни санитарный, ни строительный, ни противопожарный контроль.

Назначена судебная экспертиза. Производство по делу приостановлено.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
В Красноярске заключили свыше 270 соглашений о выкупе недвижимости в рамках проектов КРТ
Более 270 соглашений и договоров о выкупе недвижимости заключили в Красноярске по проектам комплексного развития территорий. Как сообщают в мэрии,
28 марта 2024
В Центральном парке Красноярска обновляют инженерные коммуникации
В Центральном парке Красноярска идет масштабная реконструкция. Общественное пространство кардинально обновляют. О ходе работ и том, что уже сделано, красноярцам
28 марта 2024
Красноярцам рассказали, как в городе чистят ливневки
Ежегодно рабочие специализированного автотранспортного предприятия проводят работы по очистке ливневой канализации. Их выполняют весной в рамках противопаводковых мероприятий. В телеграм-канале