По улицам Красноярска запустили сказочные троллейбус и трамвай

По улицам Красноярска запустили сказочные троллейбус и трамвай
По улицам Красноярска запустили сказочные троллейбус и трамвай
Фото admkrsk.ru

Сотрудники депо городского электротранспорта оформили троллейбус и трамвай иллюстрациями к детским новогодним сказкам.

​Например, в оформлении троллейбуса — на стеклах и боковых панелях — использовали сюжеты «Снежной королевы» Андерсена. Кроме того, экипаж машины украсил ее снаружи дополнительной подсветкой.

Видеомониторы в салоне транслируют старый советский мультфильм «Снежная королева» выпуска 1957 года. Специалисты троллейбусного парка считают, что выбор сюжета абсолютно логичен — у главной героини сказки только экологичные виды транспорта.

А кроме того, это одна из самых любимых сказок и у взрослых, и у детей, считают в депо.

— Трижды я видел машину в момент оформления, и каждый раз появлялось что-то новое. Уверен, пассажирам очень понравится и надеюсь, что они будут аккуратно относиться к праздничному интерьеру, – сказал водитель сказочного троллейбуса Руслан Крючков.

А жителей правобережья порадует трамвай, оформленный в стиле мультфильма «Трое из Простоквашино». Снаружи вагон также оформлен цветной светодиодной лентой, салон —  новогодними украшениями и наклейками с героями трилогии «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино».

Расписание составлено так, чтобы сказочные троллейбус и трамвай выходили на линию преимущественно во второй половине дня. Номер их маршрутов – 7. Бортовой номер троллейбуса – 2019, трамвая – 235. При желании отследить движение сказочных машин можно на портале информирования​.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 февраля 2024
В Красноярске демонтируют ледовые городки
В Красноярске начался демонтаж ледовых городков. После теплой субботы ледовые конструкции подтаяли и стали разрушаться. Решено было убрать локации. Так,
12 февраля 2024
В Красноярске после 18 февраля начнут разбирать главную елку города
Демонтаж главной елки города в Татышев-парке планируют начать через неделю, после того, как будет завершен снос ледовых скульптур и горок.
11 января 2024
13 января красноярцы смогут отметить старый Новый год на Ярыгинской набережной
В субботу, 13 января, на Ярыгинской набережной красноярцы и гости города смогут отметить старый Новый год в рамках городского проекта