Победа без лидеров перед боем с «Динамо»

На последний матч регулярного чемпионата хоккейный «Енисей» не выставил целую обойму ведущих игроков. На лед Первоуральска не вышли: Сергей Ломанов, Илья Лопатин, Иван Шевцов, Дмитрий Барбаков и капитан команды Артем Драничников.

В какой-то мере вполне объяснимый ход тренерского штаба – дать отдохнуть некоторым бойцам перед четвертьфинальными боями. Ведь перед плей-офф нет никакого перерыва, уже 3  марта – первый поединок.

Да, дома, но с московским «Динамо». Впрочем, для этого «Енисею» еще нужно было обыграть «Уральский трубник», чтоб гарантированно – с «Динамо».

Но попробуйте выдернуть 5 игроков стартового состава из любой команды, что получится? Этакий разброд и шатание. А тут еще и уральцы предложили сверхжесткий хоккей, на который красноярцы сначала вполне себе повелись. В результате в первые 20 минут  5 удалений: 3 — у хозяев, 2 — у гостей.

Так себе игра. Броуновское движение при ощутимом февральском ветре. И хорошо еще, что на 25-й минуте у Игоря Серёдкина вышел классный удар под перекладину с острого угла, – 1:0. И под занавес тайма «Енисей» имел еще один прекрасный момент забить. Но Николай Коньков жахнул в перекладину. Тут же последовала контратака, выход один на один и – 1:1.

Во втором тайме сибиряки довольно быстро вновь вышли вперед. Несколько курьезным, но оттого не менее эффективным получился удар почти с лицевой у Егора Дашкова.

«Енисей» продолжал поджимать соперника, тем более играя по ветру. И первоуральцев силы стали покидать. Отсюда одно нарушение следовало за другим. Павел Булатов и вовсе доигрался до красной карточки за третье удаление.

А «Енисей» все никак не мог забить, чтоб снять напряжение и с себя, и со своих болельщиков, уже потянувшихся за успокоительным. И опять – хорошо, что ты есть, Серёдкин! Был угловой, удар у Вячеслава Нелюбина не вышел. Но Серёдкин исправил оплошность – 3:1.

По большому счету этот гол и решил судьбу матча. Ну а чтоб вообще никаких вопросов не возникало, соло выдал Кирилл Коломейцев и установил окончательный счет – 4:1.

Никаких выводов из этого матча делать не будем. Главное, чтоб обошлось без травм (а в иных эпизодах они очень даже могли произойти).

Впереди четвертьфинал с московским «Динамо», которое завершило регулярку на четвертом месте. «Енисей» стал пятым. Это значит, что первый матч 3 марта пройдет в Красноярске, второй — 6 марта на поле «Динамо». И третий (если понадобится) — там же  7 марта. Ждем, надеемся, болеем!

2 марта 2024
В Красноярске отметили пятилетие со дня открытия Зимней Универсиады
Сегодня в Красноярске отметили пятилетие со дня торжественного открытия XXIX Зимней Универсиады. В честь этого события  на площади возле администрации
26 февраля 2024
Илья Авербух поделился воспоминаниями об Универсиаде в Красноярске
Российский и советский фигурист, постановщик и хореограф ледовых шоу Илья Авербух в своем телеграм-канале поделился воспоминаниями о всемирных студенческих играх в
28 января 2024
Стал известен неофициальный командный зачет Ярыгинского турнира — 2024
Организаторы XXXV Международных соревнований по вольной борьбе среди мужчин и женщин Кубок Ивана Ярыгина опубликовали неофициальный командный зачет турнира. Выглядит