Победителем международных гонок в Финляндии стал лыжник из Красноярска

В Контиолахти (Финляндия) состоялись старты Международной федерации лыжного спорта по лыжным гонкам.

У мужчин все места на пьедестале заняли российские спортсмены. На дистанции 15 км коньковым ходом представитель Академии зимних видов спорта Красноярского края Андрей Мельниченко финишировал первым. На втором месте – Евгений Белов, на третьем – Денис Спицов.

В гонке на 10 км классическим стилем красноярец стал вторым. Золото завоевал Белов, Спицов – бронзу, сообщает сегодня, 28 ноября, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

13 марта 2023
Красноярские спортсмены в 36-й раз вышли на лыжную гонку «Преодолей себя»
На трассах многофункционального комплекса «Радуга» в краевом центре прошла традиционная лыжная гонка «Преодолей себя». Соревнования прошли уже в 36-й раз.
27 февраля 2023
Красноярцев приглашают на традиционную лыжную гонку «Преодолей себя»
Лыжная гонка пройдет 12 марта на территории спорткомплекса «Радуга». Открытие соревнований намечено на 15:50. Старт на дистанции в 25 км
26 декабря 2022
Красноярские лыжники приняли участие в отборе на II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии»
В Новосибирске прошли отборочные соревнования в команду СФО по лыжным гонкам на II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии». Об