Победительницы первенств мира и Европы будут играть за БК «Енисей» в новом сезоне

Победительницы первенств мира и Европы будут играть за БК «Енисей» в новом сезоне
Победительницы первенств мира и Европы будут играть за БК «Енисей» в новом сезоне
Елизавета Братчикова

Красноярский баскетбольный «Енисей» продолжает подготовку к сезону 2020/2021. Администрация клуба подписывает контракты с новыми игроками.

Ряды женской команды пополнила бронзовый призер чемпионата Европы U16, чемпионка Европы U18, серебряный призер чемпионата мира U19 и бронзовый призер чемпионата Европы U20 Елизавета Братчикова. Прошлый игровой год спортсменка провела в Суперлиге-1 в составе команды «Чеваката» из Вологды.

Победительница первенства мира U19, чемпионка Европы U16 и бронзовый призер чемпионата Европы U18 Дарья Курильчук также присоединится к нашему «Енисею». Баскетболистка прошлый сезон провела в составе основной команды «Спарта энд К».

Также новый контракт с БК «Енисей» подписала защитница Алиса Лацгаль:

– Наш тренер по физической подготовке выслал всем план работы в тренажерном зале и план беговой работы. С беговой нет проблем, все выполняю на стадионе. А с тренажерными залами, к сожалению, сейчас проблемы, поэтому занимаюсь дома.

Александр Гудумак

В мужской команде продолжат играть в новом сезоне форварды Артем Комиссаров, Александр Гудумак и разыгрывающий защитник Сергей Митусов.

– Оценивая прошлый сезон, могу сказать, что я остался недоволен своей личной игрой. К сожалению, не было той стабильности, которую я требую сам от себя. Тяжело сказать, в какой физической форме я сейчас нахожусь. Несмотря на то что с момента остановки сезона я не переставал тренироваться, совсем не было никакой контактной игры, да и в целом баскетбольных тренировок было крайне мало. Но зато я очень много времени уделял ОФП. Месяц назад начал более интенсивно готовиться к предсезонным сборам, подключил работу с железом. Думаю, что быстро вернусь к своим оптимальным кондициям. На предстоящий сезон поставил перед собой цель стать одним из ключевых игроков ротации и помочь команде добиться максимального результата, – говорит Александр Гудумак.

Фото пресс-службы БК «Енисей»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 июля 2023
Форвард Микаэл Хопкинс перешел в красноярский баскетбольный «Енисей»
В красноярском баскетбольном «Енисее» новый игрок: к команде присоединился 30-летний форвард Микаэл Хопкинс. У американца есть опыт профессионального выступления в
2 июня 2023
Йовица Арсич возглавил баскетбольный «Енисей»
Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» и Йовица Арсич договорились о сотрудничестве в новом сезоне. Под руководством сербского тренера будет выступать мужская
4 февраля 2023
В Красноярске завершился Матч звезд АСБ 2023
Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола прошел в Красноярске сегодня, 4 февраля. Зрелищное событие объединило лучших баскетболистов и баскетболисток среди студенческих