Побит рекорд по количеству участников краевого летнего фестиваля ГТО среди школьников

В соревнованиях принимают участие 52 команды.

Побит рекорд по количеству участников краевого летнего фестиваля ГТО среди школьников
Побит рекорд по количеству участников краевого летнего фестиваля ГТО среди школьников

В Красноярске на Центральном стадионе стартовал региональный этап V летнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников.

Для участия в соревнованиях приехали 52 команды из 48 городов и районов Красноярского края – всего 407 ребят. В составе каждой команды по 8 юных участников движения ГТО: 2 мальчика и 2 девочки 11-12 лет, 2 юноши и 2 девушки 13-15 лет.

– Среди направлений физической активности комплекс ГТО продолжает держаться на пике популярности, – приветствовал участников фестиваля на церемонии открытия главный судья соревнований Владимир Мусиенко. – Уже установлен первый рекорд этих соревнований – в фестивале участвуют 52 команды.

Для сравнения: в прошлом году в краевых соревнованиях комплекса ГТО среди учащихся за победу боролись 49 команд, в 2017 году – 46, в 2016 году – 35, в 2015 году – 42.

Ярким событием церемонии открытия стало официальное посвящение красноярских олимпийцев в послы ГТО. Сертификаты Министерства спорта РФ были вручены участникам Олимпийских игр: сноубордистке Светлане Болдыковой, лыжнику Николаю Большакову и пловцу Алексею Ковригину.

Региональный этап соревнований продлится до 30 августа и завершится торжественной церемонией закрытия, где пройдет награждение победителей и призеров фестиваля.

По итогам проведения краевого финала будет сформирована сборная Красноярского края для участия во всероссийском летнем фестивале ГТО, который состоится с 17 октября по 7 ноября в Крыму в МДЦ «Артек».

Фото пресс-службы министерства спорта Красноярского края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 декабря 2020
Проект «Спорт – норма жизни»: в Балахте появилась еще одна площадка ГТО
В поселке Балахта во дворе средней школы №2 открыли площадку для подготовки и выполнения нормативов ГТО. На безопасном прорезиненном покрытии
17 сентября 2020
Проект «Спорт – норма жизни»: площадку ГТО открыли в селе Дзержинское
В селе Дзержинское по адресу ул. Кирова, 20 рядом с районным домом культуры торжественно открыли площадку ГТО. На церемонии открытия
4 сентября 2020
Проект «Спорт – норма жизни»: в селе Ермаковское открыли вторую площадку ГТО
В Ермаковском районе 4 сентября торжественно открыли уличную площадку ГТО. Спортзал под открытым небом появился в селе Ермаковское по адресу: