Почему ФК «Енисей» не будет играть на Центральном? В клубе ответили на популярный вопрос

Почему ФК «Енисей» не будет играть на Центральном? В клубе ответили на популярный вопрос
Почему ФК «Енисей» не будет играть на Центральном? В клубе ответили на популярный вопрос

Красноярский футбольный клуб «Енисей» начнет новый сезон в манеже. Об этом официально накануне сообщили в пресс-службе клуба. Основная причина — проблемы с полем, которые мешают мужской команде показывать комбинационный футбол.

На предсезонной пресс-конференции руководство футбольного клуба прокомментировало решение. По словам директора ФК «Енисей» Алексея Ивахова, все мнения учитывают, но пока для футболистов такое поле не является оптимальным вариантом.

Наши футболисты выражают мнение, что после 2–3 тренировок поле становится неровным. Тяжело показывать тот фирменный футбол, которым команда отличалась в ФНЛ. Мы прислушиваемся к нашим футболистам и к нашим уважаемым болельщикам. Есть спортивные моменты, и в манеже в любую погоду комфортно играть, у нас же семьями ходят на футбол. Есть мнения разные, но все это позволит нам в дальнейшем рассчитывать на Центральный стадион в ключевых матчах, — отметил Ивахов.

Спортивный директор клуба Антон Евменов подчеркнул, что поле все же нормальное, но из-за обильных тренировок в течение недели поле приходит в негодность, а в краевом центре только одно место для проведения игр, то есть после тренировок игровая поляна становится негодной для качественной игры в комбинационный футбол.

Не хочется демонизировать поле. Поле — нормальное. Но, как и во многих регионах, поле вполне себе достойное, но поле — одно. Натуральное футбольное поле одно во всем городе. Чтобы нам на нем играть — нам надо на нем тренироваться, то есть проводить 4–5 сессий в неделю. Если тренироваться в манеже и играть на Центральном, то это будет уже не очень здорово ни для связок, ни для мышц, ни с точки зрения логистики. У нас есть современный манеж. Поэтому у нас принято решение, которое нам тяжело далось. Мы долго обсуждали, взвешивали, понимали, что для болельщиков привычно приходить летом на Центральный стадион. Но тут были приняты во внимание все факторы. Но какие-то матчи мы будем на нем играть, — сказал на пресс-конференции спортивный директор клуба.

Напомним, что первый официальный матч «Енисей» проведет уже 24 июля в футбол-арене «Енисей». Начало матча в 17:00.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 сентября 2023
Юные футболисты из Красноярска примут участие во Всероссийском турнире по футболу
С 20 по 24 сентября в Москве проходит Всероссийский турнир по футболу среди команд спортивных клубов общеобразовательных организаций «Школьная футбольная
14 июля 2023
ФК «Енисей» остался без руководителя и тренера
Главный тренер красноярского футбольного клуба «Енисей» Алексей Ивахов накануне объявил, что покидает команду и возвращается к своей футбольной школе. Ранее
9 июня 2023
«Енисей» проведет решающий матч за выход в РПЛ
В субботу, 10 июня, в Воронеже на Центральном стадионе им. Профсоюзов состоится ответная игра за выход в Российскую Премьер-лигу между