Почему в городах края коммунальные услуги дороже, чем в Красноярске

Почему в городах края коммунальные услуги дороже, чем в Красноярске
Почему в городах края коммунальные услуги дороже, чем в Красноярске
Фото Олега Кузьмина

На официальную страницу регионального правительства с минувшей осени поступают вопросы от жителей Красноярского края.

Напомним, на странице кабинета министров создан сервис, который дает возможность гражданам напрямую обратиться к правительству с вопросами, жалобами или пожеланиями.
На минувшей неделе красноярцев особенно волновала оплата услуг ЖКХ.

Специалисты министерства тарифной политики отвечают, почему в городах края плата за коммунальные услуги больше, чем в Красноярске:

– Различие в размере тарифов на коммунальные услуги обусловлено разницей в объемах реализации коммунальных услуг. При этом зависимость обратно пропорциональная: чем больше объем реализации услуг, тем меньше размер тарифа. Так, в Красноярске объем реализации холодной воды потребителям составляет 69 902 тыс. кубометров, что в разы больше, чем в любом другом городе края.

Кроме того, различие в тарифах связано еще и с территориальным расположением, характером местности, степенью изношенности сетей и их протяженностью и другими факторами.
Вопросы о начислении платы за коммунальные ресурсы можно задать по телефону министерства промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края +7 (391) 222-51-00.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 июля 2022
Где в Красноярском крае сдать грибы и ягоды
С вопросом, где в Красноярском крае принимают грибы, на сайт gnkk.ru обратился пользователь интернета. Напомним,  сеть заготовительных пунктов под брендом Siberia
15 июля 2022
Жители Красноярска массово интересуются, куда можно сдать старые покрышки
В Красноярске отмечается всплеск вопросов о том, куда можно сдать старые покрышки и за какую стоимость. Аналитики центра управления регионом
30 декабря 2020
В правительстве рассказали о льготах для учителей по оплате арендованного жилья
На официальную страницу регионального правительства продолжают поступать вопросы от жителей Красноярского края. Напомним, на странице создан сервис, который дает возможность