Почта России извинилась перед красноярцами, не получившими вовремя пенсию

Почта России извинилась перед красноярцами, не получившими вовремя пенсию
Почта России извинилась перед красноярцами, не получившими вовремя пенсию

Случаи задержки выплаты пенсии, по сообщениям СМИ, проверила прокуратура Красноярского края. Руководителям Почты России и Пенсионного фонда в регионе объявлены предостережения.

Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что к некоторым красноярцам на дом в этом году вовремя не «дошла» пенсия. Произошло это из-за нехватки почтальонов. Кроме того, были случаи, когда почтальоны приходили, а пожилые люди либо находились в больнице, либо за городом.

Первый зампрокурора края Виталий Степанов объявил предостережение директору УФПС Красноярского края – филиала АО «Почта России» Александру Завьялову. Также предостережение объявлено врио управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Красноярскому краю Елене Беклемышевой. Руководители ведомств также предупреждены об ответственности за неисполнение обязательств по своевременной выдаче пенсии.

Как прокомментировали gnkk.ru в группе по маркетингу и корпоративным коммуникациям УФПС Красноярского края, пенсии и социальные выплаты почтальоны доставляют жителям Красноярского края по графику, согласованному с Пенсионным фондом.

Единичные случаи задержки мы отрабатываем в индивидуальном порядке в кратчайшие сроки. Мы лично извинились перед клиентом за доставленные неудобства. А с персоналом почтового отделения провели инструктаж, напомнив о строгом соблюдении графика выплаты пенсий и пособий, — отметили в пресс-службе российского почтового гиганта.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 апреля 2024
В Красноярском крае отремонтируют участок дороги Енисейск – Высокогорский
На этап реконструкции участка дороги Енисейск – Высокогорский в Енисейском районе был заключен контракт жизненного цикла, который подразумевает дальнейшее содержание объекта
1 марта 2024
Жители Красноярского края отметили важное для себя в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию
29 февраля президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию РФ. В нем обозначен широчайший спектр вызовов и долгосрочных
13 февраля 2024
Директор краевой Академии зимних видов спорта награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени
8 февраля 2024 года опубликован указ президента России «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Государственных наград и почётных званий удостоены