«Почта России» рассказала, как получить посылку во время отъезда в отпуск

«Почта России» рассказала, как получить посылку во время отъезда в отпуск
«Почта России» рассказала, как получить посылку во время отъезда в отпуск

В сезон отпусков и каникул «Почта России» напомнила жителям Красноярского края о способах получить посылку, находясь за пределами города.

Если до отъезда вы не успели получить свою посылку, это можно сделать, находясь за пределами своего населенного пункта.

Например, оформить бесплатную доверенность на получение посылки своим родным. Для этого необходимо заполнить специальную форму, внести свои паспортные данные и доверенного лица, указать срок действия документа и передать оператору. Этот способ можно применять всем клиентам «Почты России», которые часто бывают в разъездах.

Жители Красноярского края в ближайшее время смогут получать посылки и письма по электронной доверенности. Сервис электронных доверенностей доступен на сайте и скоро появится в мобильном приложении «Почты России».

Также можно продлить срок хранения отправлений. Если заблаговременно написать заявление в почтовом отделении, то письмо или посылка будет ждать вас в течение двух месяцев.

Еще один способ: перенаправить посылку по новому месту пребывания. Если клиент находится длительное время вне города, то он может оформить досыл посылки в близлежащее почтовое отделение по месту нахождения. Переадресация почтового отправления позволит изменить адрес доставки и данные получателя.

«Почта России» отмечает: всю информацию о почтовых отправлениях можно узнавать из мобильного приложения. Здесь отражается информация о поступлении мелкого пакета или посылки, сроках хранения, режиме работы отделения и его адресе. Приложение предложит выбрать удобный день для доставки почтового отправления на дом или записаться в ближайшее почтовое отделение.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 апреля 2024
В Красноярском крае отремонтируют участок дороги Енисейск – Высокогорский
На этап реконструкции участка дороги Енисейск – Высокогорский в Енисейском районе был заключен контракт жизненного цикла, который подразумевает дальнейшее содержание объекта
1 марта 2024
Жители Красноярского края отметили важное для себя в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию
29 февраля президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию РФ. В нем обозначен широчайший спектр вызовов и долгосрочных
13 февраля 2024
Директор краевой Академии зимних видов спорта награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени
8 февраля 2024 года опубликован указ президента России «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Государственных наград и почётных званий удостоены