Почтальон в Красноярском крае присвоила 82 тысячи рублей местных пенсионеров

Женщина хотела рассчитаться по старым долгам

Почтальон в Красноярском крае присвоила 82 тысячи рублей местных пенсионеров
Почтальон в Красноярском крае присвоила 82 тысячи рублей местных пенсионеров
Фото: Руслан Рыбаков, архив gnkk.ru

В Красноярском крае суд признал виновной бывшую сотрудницу почтамта в присвоении денег, предназначенных для выплаты пенсий. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.

Весной прошлого года жители села Лебяжье Идринско-Краснотуранского муниципального округа собрались возле местного дома культуры, ожидая почтальона с заслуженными пенсиями. Не дождавшись положенных выплат, местные жители обратились на горячую линию прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что почтальон получила от службы инкассации более 82 тысяч рублей для выплаты пенсий. Вместо этого она присвоила деньги себе и потратила на личные нужды. Руководству женщина сообщила, что деньги отдала по назначению, а подтверждающие документы якобы потеряла.

Начальница догадалась о преступлении, после чего женщина призналась и рассказала, что хотела рассчитаться по старым долгам. Она написала расписку и пообещала выплачивать долг из зарплаты.

В отношении сотрудницы почтамта было возбуждено уголовное дело. В ходе судебного заседания она признала вину, но не раскаялась. Суд назначил ей наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2026
В Красноярске школьница устроила поджог и напала на окружающих с молотком
Сегодня в образовательном комплексе «Покровский» в Центральном районе краевого центра произошло чрезвычайное происшествие. Как сообщили в главном управлении образования, ученица
4 февраля 2026
В Красноярске отправили в СИЗО подозреваемого в мошенничестве жителя Тюменской области
Следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжают расследование уголовного дела о мошенничестве и похищении несовершеннолетнего. Как
3 февраля 2026
В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на МФО
Следователи межмуниципального отдела МВД России «Шарыповский» возбудили уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя. Как сообщили в пресс-службе краевого главка,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности