Почти 1 300 кубометров воды откачали с улиц Красноярска после ливня

Почти 1 300 кубометров воды откачали с улиц Красноярска после ливня
Почти 1 300 кубометров воды откачали с улиц Красноярска после ливня

Коммунальщики откачали 1 290 кубометров воды с улиц краевой столицы после ливня, прошедшего вечером в воскресенье. Об этом сообщает мэрия Красноярска.

30 июня в краевом центре прошел сильный дождь с грозой. Спецтехника заранее вышла на уже известные проблемные участки улиц, где традиционно скапливается вода.

Пришлось отрабатывать и новые адреса, где вода серьезно затрудняла движение транспорта. Власти сообщают, что от граждан поступило 15 заявок.

Специалисты и техника продолжают работу – к откачке воды добавляется уборка грунта, наносов песка с дорог и тротуаров.

Пользователи социальных сетей делятся фото и видео, где прохожие и водители по колено в воде выталкивают машины с проезжей части.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 сентября 2022
В Красноярске в первые дни сентября синоптики прогнозируют грозы и град
По прогнозу синоптиков Среднесибирского УГМС, во второй половине первого дня осени — 1 сентября  на территории центральных районов региона ожидаются ливни,
25 июня 2021
В последний уик-энд июня в Красноярске будет плюс 19, пасмурно и дождливо
Синоптики прогнозируют дождь в течение всего уик-энда – с вечера пятницы до вечера воскресенья. Пасмурное небо закроет солнце до понедельника.
15 марта 2021
После дождя в четверг температура воздуха в Красноярске поднимется выше нуля
Синоптики обещают Красноярскому краю заметное потепление уже на этой неделе. Согласно сегодняшнему прогнозу Гидрометцентра, температура начнет повышаться уже в среду,