Весь месяц в Красноярском крае ведется системная работа по устранению последствий урагана. Об этом сегодня в ходе прямой линии сообщил глава региона Михаил Котюков.
Губернатор края подчеркнул, что со временем количество обращений от жителей увеличивается. На сегодняшний день 2 700 человек получили необходимые выплаты.
Пострадавшим от урагана необходимо обращаться в учреждения социальной защиты, ездить в Красноярск и подавать документы для этого не нужно.
Пострадали и социальные объекты, работа по приведению их в порядок была организована через соответствующие краевые министерства и ведомства, бригады уже приступили к работе.
Что касается восстановления жилых домов, то здесь основную работу провели управляющие компании, муниципалитеты оказывали им необходимую поддержку.
Первые выплаты были сделаны через 5 дней после урагана. Будем принимать обращения до последнего пакета документов и основательно прорабатывать все вопросы, — подчеркнул Михаил Котюков.



