Почти 4 700 жителей Красноярского края в 2023 году заключили социальный контракт

Финансовая поддержка предоставляется по нацпроекту «Демография»

Почти 4 700 жителей Красноярского края в 2023 году заключили социальный контракт
Почти 4 700 жителей Красноярского края в 2023 году заключили социальный контракт
Фото: министерство социальной политики Красноярского края

С начала года почти 4 700 жителей Красноярского края заключили социальные контракты и получили финансовую помощь на открытие бизнеса, развитие личного подсобного хозяйства, поиск работы, обучение или стажировку. Большинство контрактов были заключены с целью поиска работы и развития своего дела – по каждому из направлений почти по 2 тысячи соглашений.

Среди тех, кто заключил контракт для осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности, Ольга Васильева из Бирилюсского района, мама троих детей. Будучи в декрете, она заключила социальный контракт на открытие домашнего ателье по пошиву детской одежды. Приобрела необходимое оборудование, стала шить на заказ и продавать готовые вещи через соцсети. В планах у нее – расширить производство.

Воспользоваться такой мерой поддержки могут люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, их доход не должен превышать величину прожиточного минимума. Для этого нужно обратиться в отделение соцзащиты. Полная информация – на сайте минсоцполитики Красноярского края.

Читайте также:

Потерявшим работу будет проще получить поддержку от государства через социальный контракт


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 декабря 2025
Аграриям Красноярского края компенсируют затраты на приобретение племенной продукции
Министерство сельского хозяйства региона завершило рассмотрение заявок на компенсацию расходов, связанных с покупкой племенной продукции. Десять сельскохозяйственных предприятий края получили
25 ноября 2025
Аграрии Красноярского края получили почти 9 миллионов рублей для привлечения молодежи
В нынешнем году сельскохозяйственные предприятия региона, принявшие на стажировку учащихся, получили государственную поддержку в сумме порядка 9 миллионов рублей. Эти
21 ноября 2025
Аграриям Красноярского края выделят 52 миллиона рублей на молоко и мясо
Министерство сельского хозяйства региона подвело итоги конкурса среди сельскохозяйственных потребительских кооперативов, претендующих на возмещение расходов по закупкам молока и мясной
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности