Почти 5 тысяч выпускников приняли участие в тренировочных ЕГЭ в Красноярском крае

Экзамены проводились по обществознанию, английскому языку и информатике

Почти 5 тысяч выпускников приняли участие в тренировочных ЕГЭ в Красноярском крае
Почти 5 тысяч выпускников приняли участие в тренировочных ЕГЭ в Красноярском крае
Фото: Олег Кузьмин / архив НКК

Сегодня, 14 мая, в Красноярском крае около 5 тысяч одиннадцатиклассников приняли участие во всероссийских тренировочных ЕГЭ.

Школьники оценили свои силы в тестировании по обществознанию, устному английскому языку и информатике. Язык и информатику выпускники сдавали за компьютером.

Одновременно прошла проверку и система видеонаблюдения, которая будет задействована в основную волну ЕГЭ. Также отрабатывались технологии получения экзаменационных материалов, их печати и сканирования.

Добавим, выпускники в тренировочных ЕГЭ участвовали добровольно. Основная волна ЕГЭ стартует 1 июня, завершится 9 июля. Всего сдавать выпускные экзамены в Красноярском крае готовятся более 16 тысяч человек.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 июня 2026
Более 15 тысяч выпускников Красноярского края сдали ЕГЭ по математике
В Красноярском крае завершились ЕГЭ по базовой и профильной математике. Экзамены прошли в штатном режиме, без технологических сбоев. В 160
4 июня 2026
Выпускники Красноярского края сдали ЕГЭ по русскому языку
Выпускники Красноярского края сдали самый массовый ЕГЭ — по русскому языку. В экзамене участвовали 14 983 человека, сообщили в министерстве
1 июня 2026
1 июня красноярские выпускники-2026 сдают первый экзамен
Сегодня, 1 июня, для красноярских выпускников 2026 года стартовала основная волна ЕГЭ. Завершится она 9 июля. Сегодня ребята проходят испытания
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности