Сегодня, 14 мая, в Красноярском крае около 5 тысяч одиннадцатиклассников приняли участие во всероссийских тренировочных ЕГЭ.
Школьники оценили свои силы в тестировании по обществознанию, устному английскому языку и информатике. Язык и информатику выпускники сдавали за компьютером.
Одновременно прошла проверку и система видеонаблюдения, которая будет задействована в основную волну ЕГЭ. Также отрабатывались технологии получения экзаменационных материалов, их печати и сканирования.
Добавим, выпускники в тренировочных ЕГЭ участвовали добровольно. Основная волна ЕГЭ стартует 1 июня, завершится 9 июля. Всего сдавать выпускные экзамены в Красноярском крае готовятся более 16 тысяч человек.



