Почти полсотни новых зараженных насчитали в Красноярске на фоне угрозы третьей волны COVID-19

Почти полсотни новых зараженных насчитали в Красноярске на фоне угрозы третьей волны COVID-19
Почти полсотни новых зараженных насчитали в Красноярске на фоне угрозы третьей волны COVID-19
Фото: vk.com/shtabkrskstate

Сегодня, в последний день марта, Роспотребнадзор опубликовал данные о заболеваемости COVID-19 в Красноярском крае за минувшие сутки. На 14 часов среды в регионе зарегистрировано 122 новых случая заболевания, в Красноярске — 49.

За все время эпидемии в крае лабораторно подтверждено 66 784 случая заражения. 61 816 заболевших вылечились (+117 за последние сутки).
3 162 инфицированных умерли (10 человек — за сутки).

Темп прироста инфицированных за сутки сегодня остается на прежнем уровне – 0,2 %.

Под наблюдением медиков на дому находятся 14 514 жителей Красноярского края; за сутки взяты под наблюдение 1053 человека, сняты – 1063.

С начала пандемии в регионе проанализировали 2 523 960 тестов на коронавирус (за последние сутки – 4 913).

Прогноз на весну

Между тем показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией в России, а также особенности течения болезни вынуждают говорить о третьей волне COVID-19. Об этом заявила во время выступления на неделе медицинского образования заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Семенова.

Напомним, первая волна заболеваемости новым коронавирусом пришлась на весну 2020 года. Вторая волна – на осень 2020-го и начало 2021-го. Во время эпидемии в стране были приняты, по словам замминистра, «беспрецедентные меры», направленные на борьбу с распространением инфекции.

Согласно последним данным, COVID-19 выявили примерно у 127 миллионов жителей Земли, более 2,7 миллиона инфицированных умерли, информирует РИА Новости.

В России зарегистрировали свыше 4,5 миллиона случаев коронавируса. Он унес жизни почти 99 тысяч зараженных.

За последние сутки насчитывается более 8 тысяч новых заболевших.

В минувшую пятницу, 26 марта, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что Евросоюз находится в начале третьей волны COVID-19, ситуация очень серьезная.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.