Почти полтонны поддельного алкоголя приготовил на продажу предприимчивый житель Канска

Почти полтонны поддельного алкоголя приготовил на продажу предприимчивый житель Канска
Почти полтонны поддельного алкоголя приготовил на продажу предприимчивый житель Канска
Фото предоставлено пресс-службой полиции

В гаражном кооперативе в центре Канска горожанин развернул подпольный цех по производству и розливу алкоголя.

Нагрянув в гараж в ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейские обнаружили в нем незаконно хранящиеся 240 литров неопознанной спиртосодержащей жидкости и 230 литров разлитой в бутылки и уже подготовленной к продаже алкогольной продукции — также неизвестного происхождения.

Всего подозрительного алкоголя в гараже обнаружилось на 108 тысяч рублей. Здесь же размещалось оборудование для его производства. А вот лицензии, конечно, не было.

Сомнительный алкоголь у «бизнесмена» изъяли. А заодно полицейские конфисковали более 10 тысяч пустых стеклянных бутылок объемом 0,5 литра. На все «поллитры» уже  были наклеены этикетки водки известных марок.

Следователями СО МО МВД России «Канский» возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Канскому бутлегеру  грозит срок до 3 лет.

Кроме того, сотрудники полиции устанавливают круг лиц, которые принимали участие в организации незаконного хранения алкогольной продукции без лицензии.

У оперативников есть подозрения, что контрафакт сбывали не только в Канском районе, но и за пределами нашего региона.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 апреля 2024
В Красноярске мужчина установил входную дверь, а позже ее вскрыл
Красноярец установил входную дверь в квартиру мужчине, а через некоторое время вернулся туда и совершил кражу. Злоумышленник испытывал финансовые трудности,
17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,