Почти весь картофель в Красноярском крае выращивается в личных хозяйствах

А также и почти 75 % всех овощей

Почти весь картофель в Красноярском крае выращивается в личных хозяйствах
Почти весь картофель в Красноярском крае выращивается в личных хозяйствах
Фото: Руслан Рыбаков

В Красноярском крае посевные площади зерновых и зернобобовых культур в хозяйствах всех категорий превысили 780 тысяч гектаров. Об этом сообщили специалисты Красноярскстат.

Масличные культуры выращиваются на 252,2 тысячи гектаров, картофель – на 18,1 тысячи гектаров, овощи – на 3,2 тысячи гектаров.

Зерновые и зернобобовые в основном выращивают сельскохозяйственные организации, там посевные площади составляют 594 тысячи гектаров. Почти 80 % масличных культур также посеяны сельхозорганизациями.

А вот основная доля посевных площадей картофеля и овощей приходилась на личные подсобные хозяйства жителей региона: 78,1 % и 74,1 % соответственно.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 марта 2026
Красноярские эксперты выявили более 50 тонн фруктов, зараженных вредителями
В 2026 году специалисты лаборатории Красноярского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» исследовали более 4,2 тысячи образцов овощей и фруктов от партий
13 марта 2026
Правильно выбирать муку научили красноярцев
Специалисты красноярского Роспотребнадзора рассказали, что белоснежная мука высшего сорта не для любой выпечки самая лучшая. А также объяснили, какая мука,
29 января 2026
Красноярцам рассказали о пользе разных видов лука
В кулинарии красноярцев лук незаменим: его добавляют в супы, салаты, котлеты, рагу и другие мясные и овощные блюда. Он может
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности