Под Красноярском обнаружили незаконных мигрантов

Их оштрафуют и выдворят за пределы РФ

Под Красноярском обнаружили незаконных мигрантов
Под Красноярском обнаружили незаконных мигрантов
Фото Олег Кузьмин

Штраф и выдворение за пределы России грозит шестерым иностранцам, которые незаконно находились на территории Красноярского края.

Подпольных мигрантов обнаружили в Березовском районе сотрудники Госавтоиспекции. На автодороге «Сибирь» экипаж ДПС остановил минивэн «Тойота», в котором находились 13 человек.

Как оказалось, управлял машиной 20-летний водитель, не имеющий страховки гражданской ответственности. А количество пассажиров-иностранцев превысило допустимое.

Кроме того, выяснилось, что шестеро из 13 мигрантов находились на территории России незаконно. Теперь каждому из них грозит штраф до 5 тысяч рублей и выдворение за пределы РФ.

Оштрафуют за нарушения и водителя минивэна.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 марта 2026
За прошедшие выходные в Красноярском крае задержали 170 нетрезвых водителей
В прошедшие выходные сотрудники Госавтоинспекции по Красноярскому краю провели рейд «Нетрезвый водитель». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. За два
10 марта 2026
В Красноярске за выходные задержали 36 нетрезвых водителей
За минувшие выходные в краевом центре дорожные полицейские задержали 36 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. В пресс-службе Госавтоинспекции Красноярского
2 марта 2026
В Красноярском крае за выходные задержали 89 нетрезвых водителей
В прошедшие выходные сотрудники ГАИ в Красноярском крае провели рейд «Нетрезвый водитель». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. В ходе
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности