Под Красноярском построили крытую спортивную арену

Под Красноярском построили крытую спортивную арену
Под Красноярском построили крытую спортивную арену
Фото предоставлено пресс-службой министерства спорта

В поселке Березовка открыли крытую спортивную арену.

Теперь у жителей районного центра появилась возможность заниматься спортом круглый год независимо от погодных условий. Тренироваться в спорткомплексе будут взрослые и дети.

Каркасно-тентовая конструкция площадью 1900 кв. метров была возведена в короткие сроки и обошлась в 17,2 млн рублей, из них 15 млн – субсидия краевого бюджета.

— Практику возведения каркасно-тентовых конструкций мы намерены продолжать, – пояснил министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев. – В текущем году на эти цели мы запланировали 45 млн рублей, и в крае появятся еще три такие конструкции.

Отметим, с 2021 года порядок предоставления краевых субсидий на строительство каркасно-тентовых конструкций изменился. Выделенные средства теперь можно использовать и на обустройство уже существующих плоскостных сооружений.

Это существенно упрощает процедуру возведения объектов и позволяет оперативно решать задачу по вовлечению в систематические занятия физической культурой и спортом жителей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 мая 2020
По 75 раз на скакалке прыгнут ребята из детских садов Березовского района в честь Дня Победы
В Березовском районе Красноярского края с 1 по 12 мая проводят соревнования «75 прыжков на скакалке к 75-летию Победы» среди
4 марта 2024
В Берёзовском районе начались съемки 4-серийной полнометражной комедии Яны Романенко
В Березовском районе Красноярского края начались съемки новогодней романтической комедии «Ну очень плохая Снегурочка!». Команда работает над фильмом в рамках
13 декабря 2023
Экс-главу Березовского района подозревают в незаконном распоряжении землей на 48 млн рублей
Бывшего главу Березовского района подозревают в превышении должностных полномочий при продаже земель стоимостью в 48 млн рублей. По данным Красноярской