Под Красноярском в огне погибли двое малышей и их молодая мать

Под Красноярском в огне погибли двое малышей и их молодая мать
Под Красноярском в огне погибли двое малышей и их молодая мать
Фото 24.mchs.gov.ru

Пресс-служба главка СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия сообщает о пожаре, произошедшем в селе Талое Емельяновского района. В огне погибли 32-летняя женщина и ее 4-летние сын и дочь.

Трагедия случилась сегодня днем, 18 декабря. Сообщение на пульт единой дежурно-диспетчерской службы поступило в 13:20.

— Загорелась одна из квартир двухквартирного жилого дома и пристроенная к нему котельная, — рассказали в пресс-службе краевого главка МЧС. — Чтобы справиться с огнем, сотрудникам пожарно-спасательных подразделений понадобилось около полутора часов, сбить пламя удалось на площади 110 кв.м.

Полностью пожар удалось ликвидировать около четырех часов дня. На месте происшествия, по данным МЧС, работали 46 человек и 17 единиц техники.

В ходе тушения пожара были обнаружены тела двух малышей и их матери. Глава семьи в момент трагедии был на работе, а  двое старших детей — школе. Следственными органами возбуждено уголовное дело. Одна из версий причины пожара —  неосторожное обращение с огнем.

Следователи устанавливают все обстоятельства трагедии,  допрашиваются свидетели и очевидцы, изымаются вещественные доказательства.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
В майские праздники в Красноярске на мероприятиях запретят еду и балаклавы
В Красноярске на массовых мероприятиях, посвященных Первомаю и Дню Победы, будут усилены меры безопасности. В частности, будет существенно ограничено движение
25 апреля 2024
Проверка автоматизированной системы оповещения пройдет по всей территории Красноярского края
Сегодня, 25 апреля, в 10:40 по всей территории Красноярского края зазвучат сигналы автоматизированной системы оповещения населения. В ходе ежемесячной проверки
21 апреля 2024
В Красноярске мужчина установил входную дверь, а позже ее вскрыл
Красноярец установил входную дверь в квартиру мужчине, а через некоторое время вернулся туда и совершил кражу. Злоумышленник испытывал финансовые трудности,