Под Красноярском второй день тушат тлеющий мусорный полигон

Площадь возгорания достигла 1 500 квадратных метров

Под Красноярском второй день тушат тлеющий мусорный полигон
Под Красноярском второй день тушат тлеющий мусорный полигон
Фото МЧС по Красноярскому краю

Вечером 24 августа незаконная мусорная свалка возле деревни Ермолаево Березовского района внезапно загорелась. К моменту приезда пожарного расчета площадь возгорания составила уже 1 500 квадратных метров. Как сообщили в МЧС по региону, пожар тушат до сих пор, к тушению привлечены как пожарные, так и местные жители. Мусор не горит, а тлеет, большой объем мешает оперативно потушить возгорание.

В июле прокуратура обязала власти района в течение полугода устранить незаконную свалку. В ведомстве считают, что причиной возгорания мог стать умышленный поджог. Точную причину установят в результате расследования, которое начнется после полного устранения пожара.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 апреля 2025
Красноярцы собрали более тонны мусора на игровых субботниках
На территории четырех районов Красноярска прошли весенние субботники в игровом формате «Зелёный десант». Об этом рассказали в администрации Красноярска. Экоактивистам
19 июня 2024
Больше 600 красноярских предпринимателей не заключили договоры на вывоз мусора
Больше 600 предпринимателей в одном только Октябрьском районе Красноярска работают, не заключая договоры на вывоз мусора. Как рассказал глава регионального
7 мая 2024
В Красноярском крае появятся новые контейнеры и площадки для мусора
В краевом министерстве экологии подвели итоги конкурса среди муниципалитетов на обустройство мест для сбора твердых коммунальных отходов и покупку контейнеров
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности