Под Красноярском загорелась база отдыха «Апартель»

Пострадал один человек, погибших нет

Под Красноярском загорелась база отдыха «Апартель»
Под Красноярском загорелась база отдыха «Апартель»
Фото: t.me/krpronws

Сегодня, 22 октября, около двух часов дня, в деревне Мужичкино под Красноярском загорелась база отдыха «Апартель». От регионального МЧС в тушении участвуют 24 человека, работает шесть спецмашин.

Горят несколько деревянных корпусов базы. Из жилых домиков эвакуировались 90 человек.

Пострадал работник отеля. По предварительным данным, общая площадь пожара составляет  900 кв. метров, — рассказали в региональном главке МЧС.

Сотрудники пресс-службы ведомства уточняют, что пожар локализован. Переход огня на соседние корпуса предотвращен.

По данным краевой прокуратуры, причиной возгорания стало короткое замыкание. В момент происшествия на базе отдыха находились вахтовики. Они ожидали вылета на север края.

(Новость изменена в 16:50)


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 марта 2026
Первый в году ландшафтный пожар в Красноярском крае произошел по вине человека
В субботу, 14 марта в Красноярском крае был зафиксирован первый в текущем году ладшафтный пожар. На 10 гектарах горела сухая
11 марта 2026
Три человека погибли при пожаре в селе Сухобузимское Красноярского края
Крыша двухквартирного дома в селе Сухобузимском Красноярского края загорелась сегодня ночью, 11 марта. К моменту прибытия пожарного расчета, огнем была охвачена
9 марта 2026
12 пожаров потушили в Красноярском крае 8 марта
В прошедшие сутки в Красноярском крае произошли 12 пожаров, погибли 2 человека. Так, в деревне Седельниково Большемуртинско-Сухобузимского округа вспыхнул частный
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности