Под вантовым мостом в Красноярске предложили насыпать Утиные острова

Под вантовым мостом в Красноярске предложили насыпать Утиные острова
Под вантовым мостом в Красноярске предложили насыпать Утиные острова
Иллюстрация bauartstudio.com

Красноярские архитекторы из компании Bauart Architects представили проект «Утиные острова» — благоустройство территории между набережной и островом Татышев.

По задумке проектировщиков, здесь можно организовать систему островов, соединенных мостами и объединяющих два берега.

На островах разместятся площадка для йоги, места для рыбалки и кормления уток, зона для отдыха и фуд-корт, а также пристань.

По этой системе насыпей и мостиков будут с набережной на Татышев перемещаться пешеходы, а вантовый Виноградовский мост останется любителям роликов и велосипедов.

Архитекторы уверяют, что проект не затратен, ведь острова делаются насыпью грунта, который можно привезти или зачерпнуть со дна. Мосты задуманы простыми, с небольшими пролетами — недорогими.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 февраля 2024
Красноярцы могут получить гранты на развитие общественных пространств
Некоммерческие организации могут предложить идеи для создания арт-объектов и проведения мероприятий в общественных пространствах Красноярска. Заявки принимают до 4 апреля. Заполнить заявку
21 октября 2022
Красноярцам за два года помогут реализовать 17 дружелюбных идей благоустройства
Глава Красноярска Владислав Логинов встретился с неравнодушными горожанами, предлагающими дружелюбные идеи по благоустройству. Об этом он написал в своем телеграм-канале.
13 сентября 2022
В Красноярске на фасаде одного из домов появится мурал с изображением Василия Сурикова
В Красноярске идет работа над созданием нового мурала с изображением известного художника Василия Сурикова. Он украсит фасад дома по ул.