Подъем воды в Енисейском районе – ситуация под контролем

Подъем воды в Енисейском районе – ситуация под контролем
Подъем воды в Енисейском районе – ситуация под контролем

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Красноярскому краю полковник Роман Вотчинников прокомментировал положение, сложившееся в результате подъема уровня воды в Енисейском районе Красноярского края:

— Из-за аномально теплой погоды при формировании кромки ледостава на Енисее произошел подъём уровня воды в районе населенных пунктов Стрелка и Абалаково.

В Абалаково речкой Галкина, впадающей в Енисей, перекрыта часть дороги, проходящей по одной из улиц поселка. Затруднен проезд к нескольким жилым домам.

Подтопление на улицах Абалаково

Подтопление на улицах Абалаково

Перевозка жителей организована на транспорте повышенной проходимости. В целях проведения неотложных превентивных мероприятий на месте находится оперативная группа Енисейского пожарно-спасательного гарнизона, а также краевые спасатели. Работают гидропосты, на которых замеры проводятся каждые 4 часа. Проводится работа по информированию жителей.

На данный момент обстановка стабилизировалась, подтопленных домов и приусадебных участков нет. На утро 5 января до критического уровня воды остается около одного метра. Всего в мероприятиях по защите населения задействованы 16 человек и 5 единиц техники».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 ноября 2022
Три человека пострадали из-за обрушения элемента конструкции электрофильтра на ТЭЦ-1
В ГУ МЧС по Красноярскому краю рассказали об обрушении части конструкции электрофильтра на Красноярской ТЭЦ-1. В аварии пострадали 3 человека.
22 июня 2021
На «Южном» рынке Красноярска ссора торговцев закончилась стрельбой
Происшествие на «Южном» рынке (ул. Караульная, 19) расследуют красноярские полицейские. По данным, которые в дежурную часть отдела полиции передали очевидцы,
2 июня 2021
В Красноярске на маршруте загорелся пассажирский автобус
Маршрутный автобус № 50 загорелся на улице Белинского в Красноярске в девятом часу утра. Сообщение на пульт дежурного Единой диспетчерской