Подготовку Норильска к зиме проверило правительство Красноярского края

Подготовку Норильска к зиме проверило правительство Красноярского края
Подготовку Норильска к зиме проверило правительство Красноярского края
Фото: sgnorilsk.ru

Сегодня, 3 августа, министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгений Афанасьев совместно с представителями Ростехнадзора посетил Норильск.

Глава ведомства оценил подготовку к зиме городских объектов ЖКХ и энергетики, а также проконтролировал обновление коммунальной инфраструктуры в рамках четырехстороннего соглашения между Министерством регионального развития РФ, правительством Красноярского края, администрацией города и ГМК «Норильский никель». Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

– С учетом событий на ТЭЦ-3 мы особенно пристально контролируем процесс подготовки к зиме на севере края и устранения замечаний контрольно-надзорного органа. Все работы должны быть завершены без малейших отступлений от графиков. Вопросы, связанные с подготовкой территории к отопительному сезону, находятся на особом контроле губернатора, – отметил Евгений Афанасьев.

Как сообщил и. о. главы Норильска Николай Тимофеев, объекты коммунального хозяйства города подготовлены к зиме на 55 %, тепловые сети – на 47,6 %, водопроводные сети – на 42,4 %. Формируются аварийные запасы жидкого топлива, на объектах накоплено 83,8 % от нормативного объема.

Готовность жилищного фонда составляет 33 %. В этом году на подготовку городской коммунальной инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону из всех источников (собственные средства предприятий, краевой и муниципальные бюджеты) будет направлено 2 млрд рублей.

Напомним, специалисты краевого министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства работают в Норильске в течение недели. Как отметил Евгений Афанасьев, подготовка теплоисточников, сетей водоснабжения, накапливание аварийного запаса в городе в целом не вызывает обеспокоенности, однако есть необходимость ускорить темпы замены водопроводных сетей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Михаил Котюков посетит Норильск
Губернатор Красноярского края сообщил в ходе прямого эфира в социальных сетях, что 26 апреля посетит Норильск. Михаил Котюков также отметил
24 апреля 2024
На стенах норильского перинатального центра прокуроры обнаружили трещины
Норильская прокуратура проводит проверку в связи с обнаруженными нарушениями в работе резервной котельной местного перинатального центра. По данным ведомства, резервная
24 апреля 2024
Руководители силовых ведомств Красноярского края проведут в Норильске совместный прием граждан
26 апреля главный прокурор Красноярского края Роман Тютюник, Западно-Сибирский транспортный прокурор и руководители региональных главков полиции и следственного комитета с