Подпольному оружейнику-рецидивисту из Енисейска дали условный срок

Подпольному оружейнику-рецидивисту из Енисейска дали условный срок
Подпольному оружейнику-рецидивисту из Енисейска дали условный срок

Деятельность жителя Енисейска попала в поле зрения сотрудников ФСБ. Как выяснили оперативники, мужчина занимался переделкой огнестрельного оружия, а также хранил боеприпасы к нему.

В доме подпольного оружейника правоохранители нашли боевой арсенал: пистолет системы Макарова, переделанный из светошумового пистолета марки «МР-371», помповое ружье, немало патронов. В квартире имелся также инструмент для кустарной переделки оружия.

Против жителя Енисейска возбудили пять уголовных дел. Кроме того, выяснилось, что он уже имеет судимость за «общеуголовные преступления».

Енисейский районный суд признан мастера-оружейника виновным. Вердикт: три года лишения свободы условно.

Фото: пресс-служба управления ФСБ по Красноярскому краю


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 февраля 2024
В Енисейске открыли новое здание аэровокзала
В Енисейске торжественно открыли новое здание аэровокзала. В нем обустроены комфортный зал ожидания и служебные помещения для сотрудников воздушной гавани.
13 ноября 2023
Под Енисейском пьяный водитель врезался в автобус
Вечером 12 ноября на 288-м километре автодороги Енисейск — Красноярск произошло ДТП. 56-летний водитель автомобиля «Тойота Виц» ехал из Енисейска в
13 августа 2023
Красноярские художники создали в Енисейске «Купальницу Кытманова»
В саду Енисейска высажены эндемики и важные для медицины и исследований растения. Красноярские художники дополнили их арт-объектами по мотивам атласа