Подросток на самокате травмировал 10-летнюю велосипедистку в Красноярске

Подросток на самокате травмировал 10-летнюю велосипедистку в Красноярске
Подросток на самокате травмировал 10-летнюю велосипедистку в Красноярске
Фото: гибдд.рф

Сотрудники мотовзвода дорожно-патрульной службы Красноярска провели патрулирование зон отдыха. Особое внимание полиция уделила соблюдению правил дорожного движения водителями электрических скутеров и самокатов. О рейде рассказали сегодня, 21 июля, в главке МВД по Красноярскому краю.

Патрульные проверили более десятка транспортных средств. Наиболее распространенные нарушения – управление электрическим транспортом без водительского удостоверения и езда без защитных средств экипировки – например, без шлема.

В МВД рассказали также о дорожно-транспортном происшествии на острове Татышев. Здесь 15-летний подросток на электрическом самокате сбил 10-летнюю школьницу на велосипеде. Девочка получила травмы.

Автоинспекторы напоминают: транспортные средства мощностью свыше 250 ватт относятся к категории «М» и требуют наличия специальных прав. Водителю без удостоверения грозит штраф – до 15 тысяч рублей.

В ГИБДД отмечают, что электрические самокаты, байки и скутеры представляют собой достаточно мощную технику, и для управления ею нужны опыт, знание правил дорожного движения.

Добавим, на портале «Активный гражданин» жителям столицы региона предлагают ответить на вопросы об использовании электросамокатов на острове Татышев. Чтобы принять участие в голосовании, нужно авторизоваться на сайте http://24ag.ru, используя свою учетную запись от портала госуслуг.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 апреля 2024
В Красноярске за выходные 59 водителей сели за руль подшофе
В минувшие выходные сотрудники ГИБДД провели уже ставшие традиционными проверки красноярских водителей на трезвость. Рейды прошли во всех районах краевого
12 апреля 2024
Апрель в Красноярском крае бьет рекорды по смертности на трассах
Сотрудники ГИБДД проанализировали статистику аварий за последние пять лет. Выяснилось, что в текущем году количество жертв в дорожных авариях превышает
12 апреля 2024
В Красноярском крае водитель съехал с трассы и вылетел через лобовое стекло
Накануне в Березовском районе края произошла смертельная авария. Об этом сообщили в пресс-службе краевой ГИБДД. Водитель автомобиля «Ниссан» ехал в