Подросток получил травмы в качестве пешехода и водителя в Красноярском крае

Подросток получил травмы в качестве пешехода и водителя в Красноярском крае
Подросток получил травмы в качестве пешехода и водителя в Красноярском крае
фото: 24.мвд.рф

О происшествиях с юным жителем Назаровского района рассказали сегодня, 18 мая, в Управлении МВД по Красноярскому краю.

Накануне около двух часов на 14-м километре автодороги Сереуль – Степное – Глядень подросток за рулем ВАЗ-2106 не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, а затем автомобиль ударился об опору освещения. 17-летний водитель госпитализирован с травмами.

Полицейские уточняют: молодой человек был пристегнут ремнем безопасности, состояние опьянения не выявлено. Сотрудникам ГИБДД пострадавший рассказал, что ехал к своей девушке в один из поселков Назаровского района.

В региональном главке МВД добавили: подросток уже становился участником ДТП – в сентябре 2019 года получил травмы в качестве пешехода.

Отметим, автомобиль принадлежит отцу подростка. Владелец разрешает сыну управлять машиной без водительского удостоверения. В отношении отца составлен административный материл. Виновному грозит штраф в 30 тысяч рублей. В отношении несовершеннолетнего водителя также составлены административные материалы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 ноября 2020
Девочки-пассажирки получили травмы из-за молодого водителя без прав в Красноярске
Авария с пострадавшими произошла накануне, 25 ноября, на улице Борисевича в столице края. 21-летний водитель «ВАЗ» не справился с управлением,
25 ноября 2020
Подростков госпитализировали после ДТП с грузовиком в Красноярском крае
Дорожная авария произошла накануне ночью в Ачинске. 18-летний водитель «Тойоты Королла» на улице 5-го Июля выехал на встречную полосу и
12 октября 2020
Девочка пострадала в ДТП с мусоровозом по вине пьяного несовершеннолетнего жителя Красноярского края
Дорожная авария произошла рано утром в минувшую субботу на улице Академика Киренского краевой столицы. Нетрезвый 14-летний подросток за рулем «Тойоты»