Подрядчики сокращают отставание от графика капремонта домов в Красноярске

Подрядчики сокращают отставание от графика капремонта домов в Красноярске
Подрядчики сокращают отставание от графика капремонта домов в Красноярске
http://www.admkrsk.ru

В администрации города заявили, что, хотя отставание от ранее сформированного графика выполнения капитального ремонта зафиксировано в отношении 61 дома, в настоящее время по сравнению с предыдущими неделями оно постепенно сокращается. Так, две недели назад отставание фиксировалось на 70 объектах.

​Заместитель руководителя департамента городского хозяйства Владимир Стаканов пояснил, что подрядчики не приступали к ремонту некоторых объектов из-за коррекции графиков. Департамент настаивает на том, чтобы работы на новых объектах начинались только после завершения ремонта предыдущих.

Добавим, по плану ремонт должен идти в 350 многоэтажках. Всего из плана в 950 домов уже сданы 207. По 479 домам заключены контракты. А вот 250 объектов находятся в так называемой зоне риска. Это аварийные здания и дома блочной застройки, а также те, в которых стоимость работ в рамках капремонта превышает лимит, определенный законодательством. Такое превышение зафиксировано примерно в 70 домах. По словам Владимира Стаканова, в региональном фонде капремонта говорят, что на следующие три года утверждены лимиты, превышающие нынешние показатели. Поэтому нужно убедить собственников, чтобы на собраниях они приняли решение о переносе срока выполнения работ на следующий год, либо об увеличении взноса на капремонт, которое перекроет разницу.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и
5 апреля 2024
В Красноярском крае для 9 муниципалитетов разработают проекты строительства объектов водоснабжения
В 2024 году для девяти территорий региона разработают проекты строительства объектов водоснабжения. Об этом рассказали в министерстве строительства и ЖКХ