Подтверждены планы строительства Лесосибирского биотехнологического комплекса

Подтверждены планы строительства Лесосибирского биотехнологического комплекса
Подтверждены планы строительства Лесосибирского биотехнологического комплекса

Губернатор края Александр Усс провел встречу с генеральным директором ООО «Сегежа Сибирь» Александром Крещенко. Стороны обсудили проект строительства Лесосибирского биотехнологического комплекса (БТК).

— Мы связываем большие надежды с лесохимическим производством, так как отсутствие БТК является «тромбом» нашей лесной промышленности, — отметил Александр Усс. — При этом я прошу обязательно учесть интересы малых и средних предприятий, занимающихся лесозаготовкой. Они могут работать в тесной кооперации с вашей компанией. Такие предприятия  являются для многих населенных пунктов источником жизни, по сути, градо- или селообразующими.

В свою очередь Александр Крещенко сообщил губернатору о том, что компания сохраняет планы по реализации ключевого инвестпроекта, входящего в КИП «Енисейская Сибирь». Строительство Лесосибирского биотехнологического комплекса продолжается на севере края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 марта 2024
В Железногорске рассмотрели инвестпредложения Центрального макрорайона Красноярского края
1 марта в ЗАТО Железногорск прошла инвестиционная сессия, участники которой рассмотрели разработанные Центром стратегических разработок совместно с Корпорацией развития Енисейской
19 февраля 2024
В Железногорске рассмотрят инвестпредложения Центрального макрорайона Красноярского края
В Железногорске 1 марта текущего года состоится очередная инвестиционная сессия. Мероприятие организовано Корпорацией развития Енисейской Сибири и администрацией ЗАТО Железногорск.
18 января 2024
В Енисейской Сибири добыли 67 миллионов тонн угля
В Красноярском крае находится самый большой угольный разрез России. Это Бородинский разрез, он расположен неподалеку от города Бородино. В длину