Поезд с техникой сирийских боевиков прибыл в Красноярск

Поезд с техникой сирийских боевиков прибыл в Красноярск
Поезд с техникой сирийских боевиков прибыл в Красноярск

Уникальный железнодорожный состав с техникой, изъятой у боевиков в Сирии, прибыл в столицу края в рамках военно-патриотической акции «Сирийский перелом».

Она стартовала 23 февраля в Москве и завершится 28 апреля в военно-патриотическом парке «Патриот» в Московской области. За это время поезд посетит 60 городов России. В роли экскурсоводов выступают кадровые военные, участвовавшие в операции на территории Сирии.

На открытых платформах поезда находится техника, отнятая в ходе военных операций у сирийских боевиков. Среди экспонатов – танк советского производства Т-55МВ с блоками динамической защиты и самодельными противокумулятивными экранами, турецкая БМП, бронированный штурмовой автомобиль YPG EAGLE HEAD курдских вооруженных формирований, самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль», переделанный из джипа, машина для прокладки подземных тоннелей, ракетно-артиллерийское вооружение, беспилотники, холодное, огнестрельное оружие и многое другое.

Также в одном из вагонов открыта выставка военных художников и фотографов. Рядом развернут пункт по военно-профессиональной ориентации молодежи.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Акция «Сирийский перелом» – техника боевиков прибыла в Красноярск. 5 апреля 2019 года


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 ноября 2025
Жители Красноярского края могут принять участие в IV Всероссийском налоговом диктанте
Стартовал IV Всероссийский налоговый диктант «Наши налоги – достойное будущее детей», который проводится ФНС России совместно с Президентской академией. Это
10 ноября 2025
«Коробка храбрости» появилась в Общественной палате Красноярского края
10 ноября в Красноярском крае стартовала благотворительная акция «Коробка храбрости», первый специальный бокс появился в региональной Общественной палате. Участники акции организуют
16 октября 2025
Жители Красноярского края смогут написать «Большой этнографический диктант»
С 1 по 8 ноября жители Красноярского края смогут принять участие в X Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант». Участники
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности