Поезд здоровья возобновил работу в условиях эпидемии COVID-19

Поезд здоровья возобновил работу в условиях эпидемии COVID-19
Поезд здоровья возобновил работу в условиях эпидемии COVID-19
Фото: Олег Кузьмин

Передвижной консультативно-диагностический центр «Поезд здоровья» возобновил работу. В сентябре он побывает на станциях Минусинска и Курагинского района Красноярского края. Об этом сообщает сегодня, 4 сентября, пресс-служба правительства региона.

В передвижной поликлинике размещены клинико-диагностическое, телемедицинское и консультативное подразделения. Кроме того, оборудованы кабинеты функциональной диагностики, ультразвукового и эндоскопического исследования, стоматологический кабинет, рентген-кабинет, аптечный пункт.

Прием будут вести узкие специалисты – хирург, офтальмолог, эндокринолог, отоларинголог, невролог и др. Пациенты смогут пройти необходимые обследования и получить результаты анализов, а также проконсультироваться у врачей краевых учреждений здравоохранения и специалистов клиник федерального подчинения.

График работы поезда – с 8:00 до 18:00. Специалисты будут принимать пациентов на станциях:

Минусинск –  11-13 сентября;

Туба (Курагинский район) – 14 сентября;

Курагино – 15-17 сентября;

Кизир (Курагинский район) – 18 сентября;

Журавлево (Курагинский район) – 19 сентября;

Кошурниково (Курагинский район) – 20-21 сентября;

Щетинкино (Курагинский район) – 22 сентября.

При посещении специалистов необходимо иметь при себе паспорт, страховой полис, выписки из медицинских документов.

Теперь «Поезд здоровья» будет работать по новым правилам. Обязательное условие для всех пациентов – наличие маски и измерение температуры на входе, одновременно в вагоне смогут находиться не более 10 человек. Прием будут вести при отсутствии у пациентов респираторных симптомов. В вагоне установили рециркуляторы воздуха, дополнительные санитайзеры.

Отметим, работа поезда была приостановлена в апреле, когда в Красноярском крае стали фиксировать рост числа заболевших коронавирусной инфекцией.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 октября 2020
Поезд здоровья посетит районы Красноярского края в условиях эпидемии коронавируса
В ноябре передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий (Святитель Лука)» посетит станции Красноярской магистрали в пяти районах края и Иркутской области.
11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В