Погода в Красноярском крае на предстоящую неделю

Погода в Красноярском крае на предстоящую неделю
Погода в Красноярском крае на предстоящую неделю

По прогнозам Гидрометцентра России, предстоящая неделя в Красноярске станет по-настоящему весенней. Сегодня синоптики обещают беспрецедентные +6 градусов днем. Однако зима не собирается быстро сдавать свои позиции, и в течение недели столбик термометра будет в основном ниже нулевой отметки. Днем минимальный температуры достигнет -3, ночью будут опускаться до 11 градусов мороза.

Сходная картина в западных и восточных районах. В Канске дневные температуры недели будут колебаться в диапазоне от +3 до -3. В Ачинске от 0 до -6 с понижением ночью до -9.

А вот на юге края вся неделя пройдет в области положительных значений термометра. В Минусинске дневные температуры  в диапазоне от +1 до +6. Правда, ночью будет примораживать до -10. Сибирь, все-таки.

На севере края борьба между весной и уходящей зимой гораздо ожесточеннее, чем на юге. Если в воскресенье, 10 марта, синоптики прогнозируют вполне комфортные для этих мест -10 днем, то в течение недели температура будет понижаться до -14…-20, а ночью даже до 33 градусов мороза.
По-северному «прохладно» в Норильске. Днем температура на неделе от -18 до -25, ночью до -30.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 апреля 2024
С 1 мая в Красноярском крае начнется весна
Синоптики обещают, что с 1 мая в Красноярском крае начнет постепенно повышаться температура воздуха. Уже завтра в Красноярске + 8,
30 апреля 2024
В Красноярском крае обещают сильный западный ветер и снег
30 апреля в центральных и южных районах Красноярского края местами ожидается очень сильный западный ветер, порывы 25 м/с и более.
29 апреля 2024
29 апреля в Красноярском крае ожидается сильный ветер
В понедельник утром и днем в центральных и южных районах региона ожидается очень сильный юго-западный ветер. Порывы составят 15—20 м/с,