Погода в Красноярском крае на предстоящую неделю

Погода в Красноярском крае на предстоящую неделю
Погода в Красноярском крае на предстоящую неделю

В центральных районах края неделя будет переменчивой, как сибирская весна. В столице края температурные качели с повышением дневной температуры до +16 в понедельник и понижением ее до +6 во вторник. А минимальная ночная температура со вторника на среду опустится до -3. В четверг дневная температура поднимется до +13, а в субботу вновь опустится до +7.

Схожая ситуация в западных и восточных районах края. На юге температурные качели также присутствуют. Однако там положительные температуры выше. Так, максимальная температура дня в Минусинске прогнозируется на уровне +20 в понедельник, а минимальная — +10 во вторник.

На севере края также ощущается борьба зимы и весны. Так в Туруханске дневные температуры в течение недели будут колебаться около нуля, то превосходя нулевую отметку, то опускаясь ниже нее. Однако размах колебаний незначительный: от -5 до +3. А вот ночью синоптики прогнозируют температурные «провалы» до 20 градусов мороза.

В Норильске дневные температуры в течение недели будут колебаться от -12 до 0 градусов, а ночные от -21 до -4. А максимальная дневная температура в Хатанге не поднимется выше -6. Однако и сильных морозов не ожидается. Днем до -11, а ночью до -23, что для этих территорий является вполне комфортным.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 августа 2025
В Красноярском крае на север придет тепло
Следующая неделя обещает быть теплой, но дождливой. Осадки ожидаются практически каждый день. Понедельник в Красноярске начнется с грозы. 4 августа
2 августа 2025
Сильный дождь подтопил в Красноярске несколько улиц и участков дорог
Как сообщили в мэрии Красноярска, сейчас в городе работает 12 единиц откачивающей техники. Ее количество по сравнению с буднями не
9 июля 2025
В июле прошлого года Красноярский край стал самым холодным регионом Сибири
В июле 2024 года средняя месячная температура воздуха в Красноярском крае составила 16,4 градуса. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярскстат.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности