Погонями на вертолете и освобождением «заложников» открыли форум «Антитеррор» в Красноярске

Погонями на вертолете и освобождением «заложников» открыли форум «Антитеррор» в Красноярске
Погонями на вертолете и освобождением «заложников» открыли форум «Антитеррор» в Красноярске

Сегодня, 24 мая, в красноярском МВДЦ «Сибирь» открылся XIII Всероссийский форум «Современные системы безопасности – Антитеррор». В церемонии открытия принял участие губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, а также руководители и представители ведомств силового блока. На парковке у выставочного центра бойцы Росгвардии, ОМОНа и СОБРа продемонстрировали показательные выступления с погоней на вертолете и бронетехнике, стрельбой и освобождением «заложников».

Отметим, форум продлится до 26 мая. В эти дни в МВДЦ «Сибирь» будет представлена масштабная выставка спецснаряжения, спасательного и военного оборудования, а также техники, экипировки и оружия. Посетителям продемонстрируют инновационные системы связи, видеонаблюдения и пожаротушения, домофонные системы и охранные сигнализации, а кроме того, современные сетевые решения и разработки в сфере ИТ-безопасности. На выставке презентуют и современные технологии распознавания лжи, а посетители смогут попробовать обмануть полиграф. Для школьников организуют ряд квестов, научат правилам оказания первой помощи, противопожарной безопасности и поведению на воде, а также автомобильных и железнодорожных дорогах. Все желающие смогут потренироваться в клубе боевых искусств, пройти подготовку спецназа, сыграть в танковый биатлон и попробовать солдатскую кашу. В рамках форума пройдет всероссийская научно-практическая конференция по актуальным вопросам противодействия идеологии терроризма. Одной из тем обсуждения станет обеспечение противодействия терроризму в СМИ. Участником этой дискуссии, запланированной на 25 мая, станет Евгений Примаков-младший – российский журналист историк, автор и ведущий программ на федеральных телеканалах. Для бизнесменов, специалистов служб безопасности и охраны проведут семинар по технологиям профайлинга

Впервые на форуме оборудована площадка, посвященная гуманитарной безопасности. Ее участники смоделируют работу Контртеррористического комитета Совета безопасности ООН. Впервые представят и проект Посольства Мира Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 февраля 2026
75 % красноярцев готовы к 4-дневной рабочей неделе
Специалисты онлайн-платформы по подбору персонала в России, провели исследование среди работающих жителей Красноярского края и выяснили, какие обстоятельства могли бы
12 февраля 2026
Главврачу стоматологии в Красноярске готовы платить до полумиллиона рублей
Специалисты платформы по поиску работы проанализировали размещенные вакансии и выбрали наиболее интересные и хорошо оплачиваемые предложения февраля в краевом центре.
11 февраля 2026
В Красноярском крае открыто почти 4 тысячи вакансий с зарплатой 200 тысяч рублей и выше
Специалисты российской онлайн-платформы для поиска работы и подбора персонала изучили предложения работодателей Красноярского края и определили, каким специалистам в феврале
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности