Погорельцев обеспечили семенным материалом

Погорельцев обеспечили семенным материалом
Погорельцев обеспечили семенным материалом

27 тонн картофеля на посадку получили пострадавшие от пожаров из Абанского, Большемуртинского, Боготольского, Дзержинского, Казачинского, Назаровского, Рыбинского, Уярского и Шарыповского районов. Семенной материал им бесплатно предоставили Красноярский аграрный университет, ООО «Зеленый мир» Боготольского района, фермеры Леонид Краскович из Большемуртинского, Андрей Зотин и Наталья Гинтер из Манского, Валерий Совин из Емельяновского районов.

— По поручению губернатора Александра Усса жителям края, пострадавшим от майских пожаров, оказывается всесторонняя поддержка. Задача министерства – организовать взаимодействие органов власти пострадавших районов с сельхозпроизводителями, готовыми предоставить гуманитарную помощь. Работа ведется по нескольким направлениям при активном участии региональных хозяйств, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, — отметил в связи с этим министр сельского хозяйства и торговли региона Леонид Шорохов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Михаил Котюков поручил организовать сбор средств в помощь жителям Оренбургской области
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков поручил объявить сбор средств для оказания гуманитарной помощи жителям Оренбургской области, пострадавшим в результате паводков.
18 декабря 2023
Из Красноярского края в зону СВО направлено 38 фур с гуманитарной помощью
Красноярский край направил в зону специальной военной операции очередную партию гуманитарной помощи. Об этом стало известно в ходе проведения XXI
7 мая 2023
Красноярцы могут бесплатно отправить посылки своим близким, сражающимся в Донбассе
— В преддверии Дня Победы особенно важно, чтобы военнослужащие ощутили внимание и заботу со стороны друзей и близких. Мы приняли