Поисковики Красноярска получили тепловизор от губернатора края

Поисковики Красноярска получили тепловизор от губернатора края
Поисковики Красноярска получили тепловизор от губернатора края
Фото instagram.com/vasilishina._oksana/

Решение укомплектовать красноярский отряд по поиску пропавших людей тепловизором губернатор Александр Усс озвучил в мае этого года на встрече с руководством и активистами отряда. Руководитель отряда Оксана Василишина продемонстрировала в «Инстаграме» обещанное оборудование.

Недавно наш волонтерский отряд был награжден почетной грамотой губернатора Красноярского края А. В. Усса. А также было принято решение помочь нам с приобретением тепловизора для поисков пропавших людей в лесных массивах. И вот наша мечта сбылась, мы получили тепловизор! Спасибо огромное всем, кто помог нам с приобретением столь жизненно важного оборудования, которое поможет нам найти пропавших в лесах живыми! – рассказала в «Инстаграме» Оксана Василишина.

Отметим, что красноярское волонтерское движение по поиску пропавших людей действует с 2013 года. За это время волонтеры нашли около тысячи человек. С 2018 года красноярский отряд стал региональным представительством Национального мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А
25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале