Поисковики в Красноярске объявили сбор денег на подводный дрон

Поисковики в Красноярске объявили сбор денег на подводный дрон
Поисковики в Красноярске объявили сбор денег на подводный дрон

Организация «Поиск пропавших детей – Красноярск. Волонтеры» накануне вечером начала собирать деньги на подводный дрон с камерой высокого качества. Стоимость поискового оборудования составляет 346 тысяч рублей.

Информация с соответствующим обращением к бизнесу, друзьям и волонтерам размещена на официальной странице организации «ВКонтакте».

Имеющаяся в распоряжении организации подводная камера слабая и при быстром течении воды неэффективная.

Мы хотим, если случилось горе, то хотя бы помочь быстрее найти утонувших, а родные могли б проститься с погибшими по-человечески, а не в закрытом гробу, – пишет руководитель организации Оксана Василишина.

Отчет о поступающих средства публикуется оперативно под постом. По состоянию на 11:00 26 июля собрано уже около 50 тысяч рублей.

Ранее поисковики Красноярска получили тепловизор от губернатора края. Решение укомплектовать красноярский отряд по поиску пропавших людей тепловизором губернатор Александр Усс озвучил в мае этого года на встрече с руководством и активистами отряда. Руководитель отряда Оксана Василишина в июле продемонстрировала в «Инстаграме» обещанное оборудование.

Отметим, что красноярское волонтерское движение по поиску пропавших людей действует с 2013 года. За это время волонтеры нашли около тысячи человек. С 2018 года красноярский отряд стал региональным представительством Национального мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 апреля 2024
Волонтеры красноярского поискового отряда «ЛизаАлерт» остались без «штаба на колесах»
Поисковики из красноярского отряда «ЛизаАлерт» рассказали, что остались без автомобиля «Газель Некст», который они оборудовали под передвижной штаб и называли
16 марта 2024
Жители Красноярского края выбирают новые объекты благоустройства
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Выбрать новые территории
22 февраля 2024
В Красноярском крае 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров
В Красноярском крае на сегодняшний день 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров. Это добровольцы старше 60 лет. Об этом сообщили в Красноярскстат.