Покататься на коньках в Красноярске можно будет на 200 ледовых площадках

Покататься на коньках в Красноярске можно будет на 200 ледовых площадках
Покататься на коньках в Красноярске можно будет на 200 ледовых площадках

Зимой в Красноярске будет работать больше 200 ледовых площадок на улице. Доступ на ледовые арены из-за коронавируса будет ограничен, сообщает мэрия краевого центра.

92 площадки находится в ведении муниципального учреждения «Центр спортивных клубов», 37 – главного управления образования, более 40 площадок будут работать при ТСЖ и управляющих компаниях. Остальные – разной формы собственности, в их числе катки и ледовые площадки для массового катания.

В этом году первой в Красноярске открылась ледовая площадка городского проекта «Зима на Стрелке» на площади Мира. Кроме того, заливают лед и на о. Татышев, ледовое покрытие будет готово после 15 декабря. Вскоре ледовые катки откроются в фан-парке «Бобровый лог» и на о. Отдыха.

Многие крытые площадки в этом году работать не будут из-за сложной эпидемиологической обстановки. Закрытыми для массовых катаний по-прежнему остаются «Арена. Север», «Кристалл арена», стадион «Енисей» и «Платинум Арена Красноярск». На катках спортивных комплексов пока проходят исключительно тренировки спортивных групп.

Тем не менее катки есть и в шаговой доступности в каждом районе. Специалисты «Центра спортивных клубов» залили во дворах 92 хоккейных коробки. На 34 объектах города будут работать 43 инструктора. Расписание занятий можно уточнить на сайте​.

В Красноярске этой зимой будут работать и лыжные базы. Большой популярностью у горожан пользуются базы, которые находятся в Октябрьском районе, – «Ветлужанка» и «Сибиряк». Большинство уже открыли свои двери для любителей лыж. Остальные будут готовы предоставить в прокат лыжи через пару недель, когда будет подготовлена первоначальная снеговая подушка под коньковый ход. Для того чтобы нарезать лыжню под «классику», необходим снежный покров толщиной 15–20 сантиметров.

График работы катков и лыжных баз, а также стоимость проката можно посмотреть здесь: Катки и лыжные базы

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
Красноярцам вручили знаки «Почетный донор России»
Церемонию награждения красноярских доноров открыл заместитель главного врача Красноярского краевого центра крови № 1 Александр Полеес. Он вручил нагрудные знаки
19 апреля 2024
Расписание нескольких красноярских электричек изменится
Три пригородных маршрута КрасЖД, которые охватывают станции Уярского и Рыбинского районов Красноярского края, будут следовать по новому расписанию. Дневной электропоезд Красноярск
18 апреля 2024
В Красноярске в партии импортных яблок и мандарин нашли щитовок
Специалисты Красноярского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» обнаружили в партии яблок и мандарин из Китая двух карантинных вредителей: калифорнийскую