Показы фильма «Навстречу мечте» стартуют в Красноярском крае

Показы фильма «Навстречу мечте» стартуют в Красноярском крае
Показы фильма «Навстречу мечте» стартуют в Красноярском крае

С 9 сентября во всем Красноярском крае стартуют показы нового большого игрового кино «Навстречу мечте».

Эта трогательная картина красноярского режиссера Ирины Гобозашвили рассказывает о взаимоотношениях родителей и детей. Как говорит автор, в фильме случайное знакомство двух подростков «меняет несколько сломанных судеб навсегда».

Роли родителей главных героев в ленте исполняют известные российские актеры Владимир Сычев (сериал «Физрук») и Ольга Хохлова («Измены», «12»). Артисты рассказали, что получившийся фильм они с гордостью показывали своим детям.

Съемки проходили в Красноярске и в норвежских городах Осло и Тромсо. Атмосферные пейзажи затягивают вместе с сюжетом.

«Навстречу мечте» в 2020 году стал триумфатором фестиваля российского кино и культуры «SOL» в Испании и завоевал приз зрительских симпатий Международного фестиваля фильмов для детей и юношества «Герой» в Красноярске.

На территории региона премьера состоится 9 сентября 2021 года и будет показываться сразу на 50 площадках. В Красноярске картину  можно увидеть в «Доме кино», кинотеатрах StarMaxCinema, «Мечта» (с 30 сентября) и Mori Cinema, где также пройдет специальный закрытый показ с приглашенной звездой Ольгой Хохловой, сообщает пресс-служба организатора проката КГБУК «Енисей кино».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 ноября 2025
Красноярск станет местом съемок кинокомедии «Масленица»
Старт съемок полнометражного художественного фильма «Масленица» анонсировали в Красноярске. Семейную комедию будет снимать московская кинокомпания «Legio Felix». В течение месяца
25 июля 2025
Съемки фильма Михаила Мерзликина о красноярских байкерах завершились в Хакасии
Съемочная группа фильма «Жизнь дорога» Михаила Мерзликина закончила работу над лентой в Хакасии. Кино рассказывает о путешествии по «Саянскому кольцу»
26 июня 2025
Как красноярцы могут сняться в фильме или сериале
В апреле 2025 года на территории Красноярского края стартовали съемки сериала «Ронин-2». К ролям во втором сезоне вернулись Дмитрий Паламарчук
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности