Похитивший ребенка мужчина раньше предлагал ему жить вместе

Похитивший ребенка мужчина раньше предлагал ему жить вместе
Похитивший ребенка мужчина раньше предлагал ему жить вместе
Скриншот видео

Задержан мужчина, который увел с улицы 8-летнего мальчика и сутки удерживал его в заброшенном доме.

Как выяснили сотрудники регионального главка СК РФ, 43-летний мужчина на протяжении нескольких недель предлагал ребенку совместное проживание. А вчера, 27 апреля, увел его со двора, где школьник гулял.

— Злоумышленник привез его в заброшенный дом в центре города, где незаконно удерживал и совершил в отношении  школьника преступление, — сообщают в пресс-службе ведомства.

Как уточнили в красноярской полиции, мужчина ранее был судим. Задержали его при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии. Сейчас он доставлен в управление уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Напомним, вчера, 27 апреля, пропал 8-летний ребенок. Его поиски продолжались всю ночь, утром и днем 28 апреля.

В поисках пропавшего мальчика в Красноярске задействуют квадрокоптер и катер

После просмотра камер видеонаблюдения в похищении заподозрили мужчину, общавшегося с пропавшим ребенком.

В Красноярске полиция ищет общавшегося с пропавшим мальчиком мужчину

Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 декабря 2021
Жительница Красноярска продала своего ребенка за ₽25 тысяч
Жительница краевого центра продала своего новорожденного сына знакомой супружеской паре. У 30-летней женщины есть двое несовершеннолетних детей. Очередная беременность не
3 декабря 2025
В Красноярском крае более 15 тысяч выпускников пишут итоговое сочинение
Сегодня, 3 декабря, 15 366 выпускников 11-х классов в Красноярском крае напишут итоговое сочинение. Оно станет обязательным условием для допуска
2 декабря 2025
В красноярском перинатальном центре в ноябре родились 11 двоен
В Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства подвели итоги рождаемости за ноябрь 2025 года.  ⠀ С 1 по 30
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности