Полицейские Красноярского края проверили в аэропорту почти 8 тысяч иностранцев

21 пришлось выдворить из страны

Полицейские Красноярского края проверили в аэропорту почти 8 тысяч иностранцев
Полицейские Красноярского края проверили в аэропорту почти 8 тысяч иностранцев
Фото: t.me/mvd_24

С 15 июля в международном аэропорту Красноярска сотрудники регионального главка контролируют прибытие и отлет внутренними рейсами иностранных граждан.

За два с половиной месяца проверено 7 872 мигранта. 965 из них пришлось на месте провести дактилоскопическую регистрацию и идентификацию личности по отпечаткам пальцев, так как документов, подтверждающих прохождение ими этой процедуры, они не имели.

Административную ответственность за нарушение требований миграционного законодательства понесли 57 мигрантов. Из них 21 выдворили из страны.

На гражданина, попытавшегося дать при проверке взятку, заведено уголовное дело. Задержан человек, находящийся в федеральном розыске.

Еще 34 мигранта в день прилета в Красноярск убыли на родину, но они нарушили сроки пребывания в РФ и теперь въезд закрыт им на срок от 3 до 10 лет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 апреля 2025
В Красноярском крае выбрана организация для тестирования детей-иностранцев по русскому языку
В этом году в Красноярском крае детей-иностранцев будут принимать в школы только после обязательного тестирования на знание русского языка. Организация,
1 апреля 2025
В Красноярском крае расширят список сфер, где запрещено работать иностранцам по патентам
На основании предложений ГУ МВД России по Красноярскому краю и Федерации профсоюзов расширен перечень видов экономической деятельности, куда запрещается привлекать
22 февраля 2025
В Центральном районе Красноярска полицейские проверили три рынка
Силовики провели масштабные рейды по выявлению нарушителей миграционного законодательства в краевом центре, провели работу со 108 иностранными гражданами. Мигрантов проверили