Полицейские края создают старинные музыкальные инструменты и пишут картины

Полицейские края создают старинные музыкальные инструменты и пишут картины
Полицейские края создают старинные музыкальные инструменты и пишут картины

В преддверии Дня защитника Отечества в ГУ МВД России по Красноярскому краю открылись творческие выставки сотрудников.
Полицейские – это те смелые люди, которые всегда готовы прийти на помощь. Боязливым и нерешительным мужчинам в этой профессии просто нечего делать. Но часть из них не только посвящает свое время борьбе с преступностью, но и своему любимому хобби.
Так, старший инспектор по особым поручениям отдела УУПиПДН ГУ МВД России по Красноярскому краю майор полиции Александр Усов увлекается фотографией. В эти дни в здании краевой полиции работает персональная выставка Александра.
Старший оперативный дежурный дежурной части ОМВД России по городу Лесосибирску старший лейтенант полиции Андрей Греков занимается созданием старинных музыкальных инструментов, не похожих друг на друга, и с легкостью может сыграть на них и исполнить авторские песни под их аккомпанемент.
Полковник милиции в отставке Владимир Агеев пишет замечательные картины. В здании ГУ МВД России по Красноярскому краю также выставлены его работы, иллюстрирующие природу родного края.

Прапорщик милиции в отставке Андрей Покров после выхода на пенсию вплотную занялся творчеством. Все началось с первого железного робота, сделанного в собственном гараже из деталей от проданного автомобиля. Светильники чудаковатой формы, байкеры на мотоцикле, рыбаки, настенные часы, визитницы – лишь часть его трудов.
Уже около ста экземпляров авиамоделей изготовил майор милиции в отставке Владимир Эльгарт, самому первому из них – более 20 лет.
Полицейский-водитель полка патрульно-постовой службы МУ МВД России «Красноярское» старший сержант полиции Александр Лученок – заядлый рыбак, он сам изготавливает всевозможные приманки для рыбы. Александр рассказывает: «Ловля хариуса – это не только рыбалка, это – приключение. Она не проста, заставляет рыбака путешествовать в труднодоступные и удаленные от цивилизации места, вынуждает приспосабливаться к экстремальным условиям».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 марта 2024
В Богучанском районе пять гастарбайтеров принудительно выдворены с территории России
В Богучанском районе сотрудники полиции совместно с оперативниками УФСБ провели  оперативно-профилактическое мероприятие, в ходе которого проверили иностранных граждан, которые концентрировались
3 марта 2024
В Красноярском крае девушка обокрала двух возлюбленных
Прекрасную красноярку отдали под суд за обман двух своих возлюбленных. У одного девушка украла 185 тысяч рублей, у другого сотовый
18 февраля 2024
В Красноярском крае при взрыве газового баллона пострадали мать и сын
В селе Партизанское произошел несчастный случай. При замене старого газового баллона произошел взрыв. Пострадали женщина 1981 года рождения и 17-летний