Полицейские раскрыли кражу КамАЗа в Канске

Полицейские раскрыли кражу КамАЗа в Канске
Полицейские раскрыли кражу КамАЗа в Канске

В дежурную часть правоохранительного ведомства от индивидуального предпринимателя из Норильска поступило сообщение о хищении его грузовика стоимостью более 450 тысяч рублей на территории Канского района.

В ходе оперативной работы сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали двоих жителей Лесосибирска 1962 и 1956 годов рождения, ранее работавших у предпринимателя.

Полицейские установили, что норильчанин обратился к бывшим работникам с просьбой перегнать его КамАЗ, находившийся у знакомого в Канске, в краевой центр, обещая при этом оплатить услугу и топливо. Однако в условленное время мужчины не получили перевода денежных средств.

На почве возникшей неприязни к заказчику они сдали машину на металлобазу, а вырученные деньги в сумме 80 тысяч рублей поделили и использовали на личные нужды.

Следственным отделом МО МВД России «Канский» в отношении 58-летнего и 64-летнего мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 ноября 2023
Пассажирский автобус опрокинулся в кювет на трассе в Красноярском крае
Сегодня, 9 ноября, ночью на 17-м километре дороги между Назарово и Шарыпово опрокинулся пассажирский автобус. В ДТП пострадали трое. По
26 марта 2023
Пьяный красноярский автомойщик решил вместо химчистки угнать «Мазду» клиента
Автомойщик в соответствующем красноярском сервисе решил перед тем, как почистить машину клиента, выпить, а напившись — покататься. Если бы не
28 ноября 2022
Красноярец на дорогом автомобиле решил сэкономить на парковке 25 рублей
Очень неприятная ситуация попала на камеры видеонаблюдения в центре Красноярска. Водитель иномарки стоимостью несколько миллионов рублей решил оставить машину на